С 1 мая зарайцы могут проголосовать за территории, которые включат в программу «Светлый город» на 2021 год

С 1 мая зарайцы могут проголосовать за территории, которые включат в программу «Светлый город» на 2021 год

С 1 мая на портале «Добродел» стартует голосование за выбор объектов наружного освещения для включения в проект «Светлый город» на 2021 год.

Жителям Московской области для голосования на выбор предлагаются объекты наружного и архитектурно-художественного освещения. По результатам голосования объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут рассмотрены для включения в проект «Светлый город» на 2021 год. В числе объектов для выбора при голосовании могут быть как общественные пространства: бульвары, набережные, центральные улицы, площади, скверы так и памятники истории и архитектуры: монументы, музеи, храмы.

 Проект «Светлый город» реализуется на территории Подмосковья с 2017 года. В рамках данного проекта проводятся мероприятия по строительству и капитальному ремонту систем наружного освещения по двум направлениям: функционального наружного освещения улиц, дорог, мест для отдыха и архитектурно-художественной подсветки фасадов и монументов.  Приоритетом является энергосберегающий подход к источникам освещения, а также создание комфортной среды в темное время суток.

В  2018  году  администрация муниципалитета  принимала  участие в выполнении приоритетного  проекта губернатора Московской области Андрея Воробьёв «Светлый город». В рамках проекта построено и модернизировано 228 точек наружного освещения.

На 17 объектах комплексного благоустройства дворовых территорий  заменены линии уличного освещения в 2019 году.

Надежда ЗУДИНА, жительница Зарайска: «В тёмное время суток в Зарайске стало гораздо светлее. Хорошее освещение на центральных улицах, вдоль оживлённых дорог, в парке Металлистов и т.д. А ведь это не только красота, но и безопасность».

В 2020 году в городском округе Зарайск подключили порядка 4,5 км линий освещения: в деревне Астрамьево на дороге «Зарайск – Клин Бельдин – М-5 Урал», в деревне Мендюкино на дороге «Зарайск – Богатищево», в деревне Кобылье на дороге «Зарайск – Кобылье».

 Уважаемые зарайцы, не оставайтесь равнодушными.  Примите участие в голосовании, вносите свои предложения.

Поиск по сайту

Архив новостей