Сотрудником ОМВД России по г.о. Зарайск проведена профилактическая беседа в местной школе

Сотрудником ОМВД России по г.о. Зарайск проведена профилактическая беседа в местной школе Сотрудником ОМВД России по г.о. Зарайск проведена профилактическая беседа в местной школе

18 марта с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также предупреждения противоправных деяний в отношении несовершеннолетних инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Екатерина Павлова провела встречу с учащимися 7- 9 классов Октябрьской средней школы г.о. Зарайск.

В рамках мероприятия страж порядка рассказала ребятам о том, что такое терроризм и экстремизм и какую угрозу для общества они представляют.

Особое внимание было обращено на безопасное общение подростков в сети Интернет, размещение своих персональных данных и основные правила поведения в социальных сетях.

Также инспектор напомнила об уголовной ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за правонарушения, связанные с распространением и участием в создании экстремистского материала и оправдывание идеологий терроризма. 

 В завершение беседы полицейский пожелала ребятам безопасного общения и получения полезной информации из сети Интернет.

 

11f0a97c0a14b5ac608ec0779133cfbbfeea1982 513ade1b888f9c03be825c5daed63846a3de92f8

Поиск по сайту

Архив новостей