Зарайчанки смогут бесплатно ездить на общественном транспорте 8 Марта.

Зарайчанки смогут бесплатно ездить на общественном транспорте 8 Марта.

Общественный транспорт Москвы и Подмосковья станет бесплатным для женщин 8 Марта.

Общественный транспорт Москвы и Подмосковья станет бесплатным для женщин 8 Марта. Об этом договорились губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр столицы Сергей Собянин.

В акции участвуют все перевозчики Московского региона. На автобусах областных и столичных перевозчиков женщины смогут пройти в салон транспортного средства без оплаты. Чтобы воспользоваться бесплатным проездом на МЦД или электричках, необходимо подойти к кассе и оформить бесплатный проезд. В метро и МЦК сотрудники метрополитена будут пропускать женщин через турникеты с помощью смарт-карты.

В акции не принимают участие поезда ООО «Аэроэкспресс» до аэропортов.

«Мы с мэром Москвы договорились сделать общий подарок нашим дорогим женщинам. 8 Марта проезд для них в общественном транспорте и электричках (кроме «Аэроэкспресса») будет бесплатным. И в Москве, и в Подмосковье. Хорошая возможность в этот весенний день выбраться из дома и интересно провести время. Например, можно отправиться в один из подмосковных музеев, где вход для женщин и детей тоже будет бесплатным», — написал Андрей Воробьев в своем Instagram.

Кроме этого, 8 Марта для всех женщин и детей вход в подмосковные музеи тоже будет бесплатным. Список музеев — на сайте министерства культуры Московской области https://mk.mosreg.ru.

Поиск по сайту

Архив новостей