Путешествие в древнюю Грецию совершили зарайские школьники.

Путешествие в древнюю Грецию совершили зарайские школьники.

Совершить увлекательное литературно-историческое путешествие по легендарной древней Греции смогли юные читатели, побывав на мультимедийном часе «Греция — страна героев и богов».

Совершить увлекательное литературно-историческое путешествие по легендарной древней Греции смогли юные читатели, побывав на мультимедийном часе «Греция — страна героев и богов». Как сообщили  сотрудники Зарайской детской библиотеки, они подготовили это мероприятие для учащихся СОШ №6 в рамках Областной единовременной акции, посвящённой греческой истории и искусству — Единому дню Греции в детских библиотеках Подмосковья.

В начале мероприятия юные читатели погрузились в историческое прошлое чудесной Греции, ведь её называют музеем под открытым небом. Ведущая рассказала ребятам о традициях, культуре страны и о том, что древняя Эллада является родиной Олимпийских игр. Не менее интересным был видеоряд об архитектурных памятниках, которые сохранились до наших пор. Кроме этого юные читатели узнали, что именно из Греции к нам пришёл алфавит и много других интересных открытий, которые совершили греческие учёные Пифагор, Архимед, Гиппократ и др. С большим интересом мальчишки и девчонки слушали рассказ о героях греческой мифологии. Это особый мир: боги, титаны, отважные путешественники, которые отправлялись в дальние опасные странствия и совершали подвиги, ужасные чудовища, которые поджидали их на этом пути. Обо всём этом можно говорить бесконечно, а ещё лучше — самим прочитать замечательные книги, повествующие об этих событиях. Комментированным обзором книг «Боги и герои древней Греции», а также просмотром мультфильма «Персей» и завершилась эта встреча.

Поиск по сайту

Архив новостей