Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России» проводит конкурсы.

Международный фестиваль лоскутного шитья  «Душа России» проводит конкурсы.

Наш партнер проводит конкурсы для тех, кто любит шить и делать тряпичные куклы! Фестиваль пройдет летом, а к конкурсам готовимся сейчас!

Если Вам интересно принять участие в конкурсной программе фестиваля, то приглашаем познакомиться с её описанием. Обратите внимание, что подача работ на конкурсы начнется с 1 марта и закончится 10 мая 2020. Приглашаются все желающие. Ждем интересных творческих работ!

Главный конкурс лоскутных панно 2020

"СВЕТ ДЕТСТВА" - это тема главного конкурса лоскутного фестиваля  ДУША РОССИИ в 2020 году. 

Что самого важного мы помним из детства? Почему самые светлые и лучшие воспоминания  нам приходят из детства? Деревья были большими, родители были самыми главными и важными людьми для нас, бабуля с дедулей любили беззаветно, мир казался большим, интересным и жизнь бесконечной. Свет из детства теплый, светлый?  Какие самые яркие воспоминания из вашего детства? Что повлияло на ваш жизненный путь? Где та точка, где кончается детство? Свет из детства светит нам всю жизнь...

Мы ждем на конкурс самые разные работы.

Работы могут быть выполнены в любых техниках лоскутного шитья.

Лоскутное поле 2020 / Quited Field 2020

Арт-проект  ЛОСКУТНОЕ ПОЛЕ  стартовал в Суздале в 2015 году и стал традиционным  мероприятием  фестиваля ДУША РОССИИ.
 
В 2020 году в проект принимаются работы с темой  "ПТИЦА в полете".  

Конкурс тряпичных кукол 2020

Мы ждем  на конкурс творческие работы, которые  созданы и придуманы лично авторами.
Необходимо создать образ, который отразит не только ваши внутренние переживания и поиски, но вызовет интерес у зрителей.
Старайтесь использовать ваши личные наблюдения и впечатления, изучайте шедевры современного и классического искусства, ищите свои решения, приемы декорирования и интересные швы, ищите новые цветовые сочетания и формы. Ваши произведения должны вызывать у зрителей ощущение новизны и настоящего открытия.

Конкурс лоскутных одеял 2020

Лоскутные одеяла - интересная и популярная тема для рукоделия. Многие уверяют, что под лоскутным одеялом снятся сладкие сны.  Лоскутное одеяло всегда может стать интересной деталью интерьера уютного дома или хорошим подарком.  
Лоскутные одеяла украсят фестиваль и будут участвовать в выставке-продаже.

Конкурс "Сумка в стиле пэчворк" 2020

Шитьё сумок – это одна из  интересных и любимых тем для многих мастеров. Практически у каждой участницы лоскутного фестиваля можно увидеть этот интересный аксессуар. Это может быть небольшая дамская сумочка, вместительная повседневная сумка или рюкзак. Для этого конкурса размеры, формат и назначение сумки не имеют значения. Важно интересное творческое решение!

Конкурс "Текстильная брошка"

Текстильная брошка -  маленькое произведение искусства, которое украсит женский наряд и создаст хорошее настроение.   

Арт-проект "Возьмемся за руки, друзья!"

Проект " Возьмемся за руки, друзья!" привлекает участников уже третий год подряд. На работе автор изображает себя на небольшом квилте размером 30х40 см. Но внимательно посмотрите на  картинку, описывающую конкурсный проект, на ней четко обозначены нужные размеры и место, где нужно подписать свое имя и город /страну. Проект собрал уже более 400 работ и путешествует по миру, помогая развивать наше творчество и привлекать к рукоделию новых участников

Конкурсный показ "Мода в стиле пэчворк" 2020

Посетителей на показе МОДА В СТИЛЕ ПЭЧВОРК всегда очень много. Готовим наряды!  Готовимся к празднику!

Выставка-конкурс «Сделано мужчинами» 2020

Рукоделие практически всегда связано с женскими именами, но среди мужчин есть немало талантливых мастеров. Если мужчина взялся за дело, то он, как правило, достигает больших высот и интересных результатов. Мужчины и женщины отличаются друг от друга во многом, но именно на притяжении женского и мужского начала строится вся жизнь.  

Конкурс мини квилтов "Нереальная реальность" 2020

Мини квилт - это небольшая работа, выполненная в технике лоскутного шитья. Мы предлагаем участникам  создать работу на тему "НЕРЕАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ". Размер квилта не должен превышать 50 см по наибольшей стороне.

Детский конкурс "Что хочу, то и шью!"

Конкурс детских коллективных проектов стал традиционным на фестивале ДУША РОССИИ. Мы рады участию школьников, и благодарим учителей, которые передают знания и навыки подрастающему поколению.   
Тема детского конкурса:  "ЧТО ХОЧУ, ТО И ШЬЮ!" 
Пусть школьники  проявят самостоятельность. У них много собственных идей, и фантазии им не занимать у взрослых! 

Конкурс детских театров моды 2020

Детские театры моды приглашаются для участия в конкурсе  "МОДА в стиле пэчворк". 
Школьные коллективы шьют коллекции костюмов с использованием  элементов лоскутного шитья  и участвуют в конкурсе. Показ детских коллекций пройдет 11 июля 2020 года на главной Соборной площади в городе Коломна, Московской области.

Конкурсный показ "Вязаный пэчворк"

Русская пословица "Готовь сани летом, а телегу весной" надоумила нас провести конкурс, в котором используют не лоскутики, а шерстяные нитки. Но так как фестиваль у нас лоскутный, то все эти вещи хотим видеть яркими, веселыми, разноцветными, такими же, как лоскутное шитье.  Зимой многие жители надевают черные пальто, черные шапки, черные ботинки - толпа становится грустной и темной. А давайте добавим краски в зимний город!  И готовиться к этому будем уже летом! 

Конкурсный показ "Валяный пэчворк"

Английское слово  "patchwork /пэчворк"  дословно переводится как работа с лоскутками. И лоскутки могут быть из самых разных материалов, в том числе из шерсти. Новый конкурс, к которому приглашаются мастера, называется  "валяный пэчворк".  Почему валяный и кто его валяет? Обычно слово валять соседствует со словом валенки:  "валять валенки из шерсти". Из шерсти можно еще валять лоскутки и сшивать их вместе. И тогда работа будет называться "Валяный пэчворк". Его можно использовать  в элементах одежды и в аксессуарах.  

Подробности конкурса вы можете узнать по ссылке: https://quiltshow.ru/uchastnikam/konkursy/loskutnoe-pole-2020-quited-field-2020/

7f397f20fe464be5879b8351d7681afde42fb3e2 92cf161fa438c87fc2c602de5d0703c5de3e2ffd Fca32a128c37d58e468837790fbe4763fd414d2e 842cebf113a4690725b18b331dec9decb83be8c5

Поиск по сайту

Архив новостей