За семь месяцев года в городском округе Зарайск к электросетям «Россети Московский регион» подключены 125 новых потребителей

За семь месяцев года в городском округе Зарайск к электросетям «Россети Московский регион» подключены 125 новых потребителей

Суммарная мощность вновь присоединенных абонентов составляет 1,91 МВт. При этом наибольшее количество присоединенной мощности (1,36 МВт) выдано физическим лицам. Среди наиболее крупных потребителей из числа присоединенных юридических лиц, которым суммарно поступило 0,55 МВт, — ООО «ТЕХПРОМСТРОЙ-13», ИП «Глава КФХ Маркин А.Б.», ИП «Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Локтев А.В.».

Следует отметить, что 45% заявок на технологическое присоединение от потребителей на территории г.о. Зарайск электрических сетей поступили в режиме реального времени с помощью удобного интернет-сервиса на портале «Россети Московский регион».

Возрастает спрос у потребителей и на дополнительные услуги, предоставляемые компанией «Россети Московский регион». С начала года в восточный филиал поступило 1424 заявки на допуслуги. Из них в Зарайский РЭС — 59 заявок. Наиболее востребованными стали «ТП под ключ», строительно-монтажные и проектно-изыскательские услуги, ремонт и обслуживание электросетевого оборудования, аренда опор, организационно-технические услуги, в том числе рассмотрение и согласование топосъемок, проектов землеотвода, рабочей и проектной документации по прокладке трасс коммуникаций.

Как подчеркнул заместитель директора по ТП и развитию услуг Восточных электрических сетей Роман Щербаков, срок технологического присоединения для представителей малого и среднего бизнеса сокращен до 39 дней.

Получить всю интересующую информацию о сроках, правилах технологического присоединения и подать заявку на ТП к электрическим сетям (в том числе через интернет), а также ознакомиться со всей линейкой предлагаемых дополнительных услуг можно на портале utp.moesk.ru, в центрах обслуживания клиентов компании, а также по телефону единой «Светлой линии» 8(800) 700-40-70.

Поиск по сайту

Архив новостей