Зарайцев приглашают принять участие в экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево» 21 сентября

Зарайцев приглашают принять участие в экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево» 21 сентября

Экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево», возникшая по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва, стала не просто традиционной, но и объединяющей всех жителей региона.

Сажать деревья приходят ветераны, молодёжь, школьники. Активно участвуют в экологической акции и жители городского округа Зарайск. Благодаря их стараниям в нашем муниципалитете практически полностью восстановлены леса, пострадавшие от жука-короеда. Вырубленные участки засажены новыми соснами и елями, которые принялись и неплохо развиваются.

Этой осенью традиционная посадка деревьев пройдёт 21 сентября.

Определены две центральные площадки для посадки деревьев. 

Это старинный Барский сад у Белого Колодца, где на площади в 0,72 гектара намечено посадить 120 плодовых деревьев, и лес около деревни Широбоково, здесь на вырубленном после нашествия жука-короеда участке посадят 800 молодых сосен. Будут ещё две дополнительные площадки: одна в деревне Протекино, вторая — в посёлке Октябрьский. В каждом из этих сельских населённых пунктов жители добавят к имеющимся скверам и аллеям по 80 лип.

Вложить частичку своего труда в озеленение города, сёл и деревень может любой зараец. И не только на основных площадках. Все жители 21 сентября приглашаются к работам по благоустройству, посадке деревьев, кустарников на своих придомовых территориях, во дворах многоквартирных домов.

Регистрации на участие в акции не требуется. 21 сентября в 10 часов утра надо быть на одной из  площадок, определённых для проведения акции. Добраться можно самостоятельно, а на лесной участок у деревни Широбоково — на специально выделенном транспорте. Для проведения работ вам выдадут инвентарь и саженцы, проведут необходимый инструктаж. Приветствуется, если на восстановление сада у Белого Колодца зарайцы придут со своими саженцами плодовых культур и инвентарём. Для участников акции здесь будет организовано питание и музыкальное сопровождение, которое поможет создать по-настоящему праздничную атмосферу.

Сорокина Ирина Анатольевна

Поиск по сайту

Архив новостей