Полиция Зарайска напоминает о том, как получить справку об отсутствии/наличии судимости, не выходя из дома

Полиция Зарайска напоминает о том, как получить справку об отсутствии/наличии судимости, не выходя из дома

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Зарайск напоминают горожанам о том, что заказать справку об отсутствии/наличии судимости можно через сайт госуслуг.

Современные технологии не стоят на месте. Жители, не выходя из дома, могут оформить заявление на государственном портале. Для этого необходимо лишь заполнить электронный бланк и загрузить сканированное изображение паспорта гражданина РФ. Также можно выбрать вид самой справки — электронный или бумажный.

Гражданам, выезжающим за границу и тем, кому необходима справка, важно знать, что заказывать документ нужно в традиционной форме, т.е. на бумажном носителе, при этом она должна быть заверена оттиском гербовой печати и оригиналом подписи уполномоченного лица.

Для получения справки о судимости на портале государственных услуг в ОМВД России по городскому округу Зарайск необходимо при себе иметь:

-паспорт;

-СНИЛС;

-мобильный телефон (для получения пароля доступа).

ОМВД России по городскому округу Зарайск осуществляет предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии либо отсутствии судимости, оказывает помощь в регистрации на сайте www.gosuslugi.ru. При подаче заявления в электронном виде через единый портал государственных услуг срок исполнения заявления может быть сокращён до 7 рабочих дней.

Адрес: Московская область, город Зарайск, улица Мерецкова, дом 61.

Телефон для справок: 8-496-662-62-96.

Поиск по сайту

Архив новостей