В городском округе Зарайск 463 многодетные семьи получают социальную поддержку

В городском округе Зарайск 463 многодетные семьи получают социальную поддержку

Принятые Подмосковным правительством меры социальной поддержки привели к росту числа многодетных семей в регионе.

С начала года в Московской области на 5% возросло число многодетных семей, сегодня в регионе насчитывается 79619 семей, воспитывающих трёх и более детей.

Сегодня, по словам министра соцразвития Московской области Ирины Фаевской, в Московской области более 30 мер социальной поддержки предоставляется семьям, воспитывающим детей. Есть льготы только для многодетных, например, выплата на школьную форму. Её оформили 12735 детям из многодетных семей , на общую сумму более 38,4 млн. рублей. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей.

В городском округе Зарайск 463 многодетные семьи, в которых около 1500 детей. Только за текущий год 23 зарайские семьи получили по 60000 рублей за рождение третьего и последующих детей, а три семьи по 140000 за рождение двойни.

Все многодетные семьи к новому учебному году могут оформить выплату на приобретение одежды обучающемуся ребёнку. Такую выплату уже получил 171 ребёнок из многодетных семей.

В г.о. Зарайск работают три общественные организации, объединяющие различные категории семей, нуждающихся в социальной поддержке: общественная организация «Добрые сердца», организация многодетных семей Московской области г.о. Зарайск «Никольские колоски», региональная общественная организация «Ассоциация замещающих семей» филиал Зарайск.

Сысуева Татьяна Ивановна

Поиск по сайту

Архив новостей