Собрались на бал зарайские медалисты

Собрались на бал зарайские медалисты

Вновь тожественно, ярко и красочно прошёл бал медалистов, который уже стал традиционным в городском округе Зарайск.

Результаты в этом году вновь порадовали всех. Из 125 выпускников 11-х классов высших вершин школьного Олимпа достигли 22 человека.

Глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко поздравил юношей и девушек с первой в их жизни государственной наградой и вручил медали «За особые успехи в учении» по итогам 2018 — 2019 учебного года, аттестаты и премию главы городского округа Зарайск. Благодарственные письма получили родители выпускников.

Благодарственными письмами главы городского округа Зарайск за высокие результаты в организации учебно-воспитательного процесса и обеспечение качественного уровня образования по итогам 2018 — 2019 учебного года были награждены коллективы школ, которые в этом году выпустили медалистов — средней школы №1 (директор Е.Н. Беликова), гимназии №2 (директор Е.А. Штиф), лицея №5 (директор Г.В. Шишкова), Мендюкинской средней школы (директор О.В. Бычкова).

Важный шаг на пути к возможной медали в недалёком будущем сделали и зарайские выпускники 9 классов. 29 человек из 350 человек получили аттестаты об основном общем образовании с отличием. Яркие красные книжечки и именные премии главы городского округа Зарайск ребятам вручил начальник управления образования Владимир Комм.

Поздравления в адрес выпускников прозвучали от председателя Совета депутатов городского округа Зарайск Елены Белкиной. С ответным словом выступили выпускники лицея №5.

В этот праздничный день девяти юным зарайцам были вручены Дипломы лауреатов именной стипендии губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства, спорта (по итогам 2018 года).

Праздничный вечер, который подготовили педагоги и учащиеся Центра детского творчества, назвали «Три звонка и занавес открыт» и посвятили Году театра в России. Музыкальные и танцевальные номера показали участники ОХС «Надежда», вокальная группа «Жемчужина».

Конечно, не стали изменять ещё одной уже сложившейся традиции. Выпускники вместе с педагогами и родителями вышли на площадь, чтобы загадать желание и выпустить в небо золотистые воздушные шары.

И сделали общее фото на память.

Поиск по сайту

Архив новостей