Юные зарайцы получили площадку по губернаторской программе

Юные зарайцы получили площадку по губернаторской программе

В нынешнем году в городском округе Зарайск благоустроят 17 дворовых территорий.

Среди обязательных элементов — установка новой детской игровой площадки либо модернизация существующей. И каждая должна стать красивой и безопасной. Родителям не стоит беспокоиться, ведь в целях безопасности на площадках применяется антитравматическое покрытие, а игровое оборудование адаптировано для использования детьми.

Первого июня, в День защиты детей, в Зарайске состоялось торжественное открытие детской игровой площадки, построенной в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье».  На это событие пришли не только дети и их родители из дома №49 по улице Ленинской, где расположился новый комплекс, но и жители из близлежащих домов. Работники культуры провели веселую анимационную программу.

С Днем защиты детей и открытием новой игровой площадки ребятишек поздравили заместитель министра благоустройства Московской области Александр Парий, глава г.о. Зарайск Виктор Петрущенко, председатель Совета депутатов Елена Белкина, многодетная мама Валентина Баева. Затем гости вместе с детьми перерезали красную ленточку.

Новая площадка не даст скучать ни малышам, ни ребятам постарше. Здесь можно забраться на горку по канатам и лестницам, пройти по движущемуся мостику, покататься на качелях и т.д. На любой вкус — детские игровые формы и спортивные тренажеры.

В перерыве между играми ребят ждал сладкий стол.

Следующая детская площадка по губернаторской программе откроется в Ернове у домов №№1, 2, 3, 4.

Поиск по сайту

Архив новостей