В Зарайске открылся уже XVI Бахрушинский благотворительный фестиваль

В Зарайске открылся уже XVI Бахрушинский благотворительный фестиваль

22 мая в стенах Иоанно-Предтеченского собора Зарайского кремля распахнул свои двери уже XVI Бахрушинский благотворительный фестиваль.

Со вступительным словом на открытии этого масштабного мероприятия выступил ответственный в Зарайском благочинии за миссионерскую работу протоиерей Григорий Решетов. А поприветствовали и поздравили гостей и жителей города с таким грандиозным событием глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко и  заместитель генерального директора по научно-просветительской деятельности Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина Александр Рубцов.

Духовными песнопениями порадовали зрителей солист Большого театра Владимир Маторин и Камерный хор «Распев» из города Владимира.

В завершение мероприятия заместитель председателя правления благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси Валентина Вахрушева поздравила гостей и жителей города с открытием фестиваля и поблагодарила музыкантов за доставленное удовольствие от прослушивания духовных произведений в их исполнении.

Поиск по сайту

Архив новостей