Сотрудники ОМВД России по г.о. Зарайск в рамках акции «День здорового ребенка» провели профилактическую беседу с учащимися

Сотрудники ОМВД России по г.о. Зарайск в рамках акции «День здорового ребенка» провели профилактическую беседу с учащимися

В рамках акции «День здорового ребенка» сотрудники ОМВД России по г.о. Зарайск провели профилактическую беседу в Гимназии №2 г.Зарайска с учащимися 8-9 классов. В акции приняло участие более 200 человек.

Цель мероприятия – профилактика употребления наркотических средств и пропаганда здорового образа жизни, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
 
Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД рассказала о негативном воздействии на организм человека алкоголя, наркотических средств и курения. В ходе беседы страж порядка также привела примеры наиболее часто встречающихся правонарушений среди подростков. В беседе с детьми особое внимание обращалось на опасность наркотических средств и последствия пагубной привычки.
 
В заключение беседы правоохранитель призвала учащихся вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, формировать отрицательное отношение к вредным привычкам, быть законопослушными гражданами и ответственными за выбор своего жизненного пути.
 
Специалист по связям с общественностью ОМВД России по г.о. Зарайск А.И.Иванова

Поиск по сайту

Архив новостей