В Зарайске Госадмтехнадзор обязал привести в надлежащее состояние более 130 объектов

В Зарайске Госадмтехнадзор обязал привести в надлежащее состояние более 130 объектов

В первом квартале 2019 года по итогам деятельности инспекторов территориального отдела №21 в рамках специальных надзорных мероприятий «Снегопад» и «Кровля» восстановлена зимняя уборка на 85 социально - значимых объектах, в том числе очищены от снега и наледи тормозные и посадочные площадки на 23 автобусных остановках.

Убраны снег и наледь на тротуарах и пешеходных дорожках общей длиной более двух километров и 70 км региональных и муниципальных дорог.

Восстановлена зимняя уборка на 7 внутридворовых территориях и проездах, 8 улицах, 5 детских игровых площадках, 2 мемориальных комплексах и 1 железнодорожной станции.

Благодаря своевременным мерам, принятым зарайскими инспекторами, ликвидированы скопления снега и наледей на кровлях 37 нежилых зданий, из них 21 учреждение культуры, образования и здравоохранения, 9 предприятий торговли, оказания услуг и связи, 7 иных организаций.

В рамках спецоперации «Теплотрасса» по предписаниям инспекторов отремонтированы 6 объектов теплового хозяйства, восстановлено более 500 метров наружной изоляции теплосети.

Очищены от «рекламного мусора» павильоны на 13 остановках общественного транспорта.

В ходе операции «Паводок», которая началась в середине марта, ликвидированы подтопления на 4-х внутридворовых территориях, 2-х внутриквартальных проездах, 1-м тротуаре и 1-й детской площадке, при этом устранены  неудобства для жителей и препятствия для движения транспортных средств.

Об этом Зарайскому информагентству сообщает начальник территориального отдела №21 Госадмтехнадзора Московской области —старший государственный административно-технический инспектор Московской области Наталия Сухова.

Желудева Ольга Николаевна

Поиск по сайту

Архив новостей