7 апреля — Всемирный день здоровья — праздник здоровой нации.

7 апреля — Всемирный день здоровья — праздник здоровой нации.

Здоровье — это ценность, которой человека наделила природа. Именно от этого зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.

Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья.

В Зарайском округе были проведены мероприятия на территории города и в стенах Зарайской ЦРБ. В конференцзале больницы была организована встреча с населением города. Были прочитаны лекции врачом кардиологом Ольгой Давыдовой и врачом эндокринологом Натальей Беляевой.

В тёплой и конструктивной атмосфере даны были ответы на вопросы правильного и сбалансированного питания, поддержания регулярной физической активности как залога здоровья. Рассмотрены вопросы, касающиеся комплексного подхода к преодолению стрессов.

На пл. Революции г.о. Зарайска  работала выездная бригада поликлиники, волонтёры. Проводилось измерение артериального давления, холестерина и сахара крови. Подтверждением эффективности данного мероприятия был высокий уровень обращения граждан.

Так же проведена Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», которая охватила более чем 150 городов во всех субъектах РФ. Зарайцы не остались в стороне — жители города и района различного возраста приняли активное участие в данной акции. Они совершили пешие прогулки, обогатились здоровьем и, конечно же, зарядились отличным настроением.

Поиск по сайту

Архив новостей