Рождественский блиц по шахматам прошел в Зарайске

Рождественский блиц по шахматам прошел в Зарайске Рождественский блиц по шахматам прошел в Зарайске Рождественский блиц по шахматам прошел в Зарайске Рождественский блиц по шахматам прошел в Зарайске Рождественский блиц по шахматам прошел в Зарайске Рождественский блиц по шахматам прошел в Зарайске

7 января во Дворце спорта «Зарайск» прошел рождественский блицтурнир по шахматам.

В соревновании приняли участие 19 человек из Зарайска, Каширы, Коломны и Луховиц. Состав игроков оказался очень сильный – 2 Мастера ФИДЕ, несколько кандидатов в мастера и талантливая молодежь, на равных бьющаяся со взрослыми шахматистами.

Хороший старт удался зарайцу Дмитрию Коненкину, ему удалось обыграть Мастера ФИДЕ из Коломны – Игоря Великанова, молодого таланта Максима Черткова и других сильных шахматистов. После 8 партий у Дмитрия было 8 очков! Но затем, то ли  Дмитрий Коненкин расслабился, то ли соперники стали оказывать большее сопротивление, последовали сразу 3 ничьих подряд, причем во всех партиях у Дмитрия были позиции хуже и близки к проигранным. Но, Коненкин собрался с силами на последние 2 тура и одержал яркие победы, заслуженно заняв 1 место. С одинаковым количеством очков финишировали коломчанин Чертков и зараец Иван Лосев. Дополнительные показатели вывели на 2 место Черткова, Лосев стал бронзовым призером турнира. Великанов занял только 4 место. Неплохо играл наш спортсмен Валерий Дудкин, находясь в числе лидеров до середины турнира, но затем последовало несколько поражений и ничьих и ему не удалось побороться за призовое место.

Уже 12 января стартует чемпионат г.о. Зарайск по классическим шахматам, который будет проходить по субботам и воскресениям вплоть до марта-месяца и выявит чемпиона города 2019 г.

Dee84136acd7908d323f7f0760fb1b1c6a50e73f 6c4c3dd3c3b32882ffa4bcec89b257a05b7550ba F83553f36329b7783b3d96af98d0569c82503c27 38356b1640f37d883b8268c28e2a6babebaa4cad D1f72ee1a0e429d7f91dd6f9d3deed0a2961c0ca F89ad52f58d9e83088ad6fcc6ff10bcd35f99e68