Турнир в честь Дня знаний прошёл в Зарайске

Турнир в честь Дня знаний прошёл в Зарайске

6 сентября во Дворце спорта «Зарайск» прошёл межрайонный турнир по быстрым шахматам среди школьников, посвящённый Дню знаний. В соревновании приняли участие 27 человек. Об этом сообщает тренер-преподаватель ДЮСШ Дмитрий Коненкин

В сообщении говорится, что с трёх побед подряд начал турнир зараец Егор Соколов. До итогового первого места Егору оставалась немного, но в четвёртом туре он сыграл вничью с Дмитрием Солдатовым из Серебряных Прудов, а в пятом и вовсе проиграл Прохору Сорокину из Луховиц. Тем не менее, шансы на попадание в призы оставались, но жеребьёвка последнего тура оказалась не самой удачной для зарайских шахматистов — в шестом туре между собой встретились Соколов и Андрей Бабушкин. Обоим шахматистам нужна была только победа, но в ходе бескомпромиссной борьбы получилась ничья, и оба наших спортсмена оказались за чертой призёров.

Хорошо играл зараец Алексей Жуков, после четырёх туров у него было три очка, но концовку турнира он провалил, проиграв две партии подряд. А победителем соревнования с результатом шесть очков из шести возможных стал представить Луховиц Прохор Сорокин. Вслед за ним расположились гости из Серебряных Прудов — Дмитрий Солдатов и Сергей Пасюков. Из зарайцев отличился Илья Захаров, который показал лучший результат среди детей 2011 г.р. и моложе. Также почетную грамоту получил Егор Соколов, показавший лучший результат среди зарайских шахматистов.

Поиск по сайту

Архив новостей