Зарайские наблюдатели прошли обучение для работы на выборах губернатора Московской области

Зарайские наблюдатели прошли обучение для работы на выборах губернатора Московской области

В городском округе Зарайск прошел обучающий семинар для общественных наблюдателей на выборах губернатора Подмосковья, уполномоченных осуществлять наблюдение за проведением голосования

Подсчетом голосов избирателей и определением результатов выборов. Участие в мероприятии приняли наблюдатели из 14 муниципальных образований Московской области. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации городского округа Зарайск Максим Суворов.

На семинаре затронули темы повышения эффективности и качества работы института общественных наблюдателей.

На смоделированном избирательном участке проработали в интерактивной форме часто возникающие ситуации во время выборов, специалисты института психодиагностики поделились практикой взаимодействия с разными типами личности.

Общественные наблюдатели активно задавали вопросы, касающиеся взаимодействия с избирательными комиссиями. Особенно присутствующих интересовала информация о том, как должен общественный наблюдатель реагировать на возникающие нарушения избирательных прав граждан.

Главная цель таких семинаров – обеспечить наблюдателей от Общественной палаты Московской области всей необходимой информацией и методическими пособиями для выполнения возложенных на них функций 9 сентября 2018 года.

 

Поиск по сайту

Архив новостей