Зарайцы вошли в число призёров на соревнованиях по триатлону.

12 августа в Зарайске проходили одни из самых масштабных соревнований по триатлону TITAN. Более 600 спортсменов из разных регионов России приняли участие в стартах.

Соревнования проходили весь день: первые спортсмены начали заплыв в 6 утра, а последние финишировали уже в полночь. В программу фестиваля вошли 7 дисциплин, среди которых: детская дистанция, суперспринт, спринт, олимпийская дистанция, длинная дистанция (113 км), классическая дистанция (226 км) и классическая эстафета. Параллельно проходили и соревнования по плаванию Titan Swim на 5 дистанциях — 300 м, 750 м, 1,5 км, 3 км и 6 км.

Как сообщалось ранее, бронзовым призёром по плаванию среди зарайских спортсменов на дистанции 1,5 км стал Алексей Малинкин (00:26:44), второе место на дистанции 3 км заняла сестра Алексея — Валентина Малинкина (00:49:57). Звания чемпиона удостоился зараец Александр Захаров. Он преодолел дистанцию 6 км за 1 час 44 минуты 16 секунд.

В «спринте» (750 м плавания, 20 км велогонки, 5 км бега) первым на финиш второй год подряд пришёл Николай Ионов из городского округа Зарайск. Его результат — 1 час 17 минут 17 секунд.

В детской эстафете в стартах участвовали воспитанники ДЮСШ г.о. Зарайск. Дистанция включила в себя 0,2 км плавания, 4 км велоэтапа, 1 км бега. В нешуточной борьбе 2-е место заняла зарайчанка Анастасия Захаркина. Её результат— 22 минуты 43 секунды. Также серебряным призёром стал Михаил Серпков. В своей возрастной категории он преодолел эту дистанцию за 22 минуты 37 секунд.

Большую помощь спортсменам на дистанциях оказывали волонтёры. Болельщики и участники соревнований получили море незабываемых эмоций.