Городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за уголовно-процессуальной деятельностью ОМВД России по г.о. Зарайск.

Городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за уголовно-процессуальной деятельностью ОМВД России по г.о. Зарайск.

В истекшем периоде 2018 года городской прокуратурой выявлено в деятельности ОМВД России по г.о. Зарайск на 65 нарушений больше чем в аналогичном периоде 2017 года, так в 2017 году выявлено 525 нарушений, а в текущем году выявлено 590 нарушений.

ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРОКУРАТУРА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Зарайская

городская прокуратура

 

Начальнику ОМВД России по г.о. Зарайск внесено 9 представлений об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц.

Принятыми городской прокуратурой мерами удалось выявить и отменить 260 незаконных постановления об отказе в возбуждения уголовного дела.

Большое внимание в надзорной деятельности уделяется проверке законности принятых подразделениями ОМВД решений о приостановки уголовных дел, в текущем году городской прокуратурой отменено 28 постановления о приостановлении расследования. 5 уголовных дел после отмены постановления о приостановлении расследования направлены в суд для рассмотрения по существу.

Не смотря на принимаемые городской прокуратурой меры сотрудниками ОМВД России по г.о. Зарайск по прежнему допускаются факты укрытия преступлений от учета, в текущем году по инициативе городской прокуратуры на учет поставлено 8 преступлений, в том числе 2 о тяжких преступлениях. ПО каждому факту укрытия сотрудниками ОМВД России по г.о. Зарайск преступления от учета проводится служебная проверка.

                                                                                  

Автор:

заместитель Зарайского городского прокурора

юрист 1 класса Волков Г.Н.

Поиск по сайту

Архив новостей