Чемпионом Зарайска по шахматам вновь стал Дмитрий Коненкин

Чемпионом Зарайска по шахматам вновь стал Дмитрий Коненкин

11 марта завершился чемпионат г.о. Зарайск по классическим шахматам, который продолжался два месяца. 17 шахматистов играли по круговой системе в 17 туров. Об этом Зарайскому информагентству сообщили в шахматно-шашечном клубе «Зарайская ладья».

В сообщении говорится, что резвый старт взял прошлогодний чемпион Зарайска, мастер ФИДЕ Дмитрий Коненкин. Несмотря на сильное сопротивление со стороны соперников (все жаждали обыграть мастера), Дмитрий уверенно набирал очки и уже за два тура до конца чемпионата «забронировал» себе первое место.

Вторую и третью строчки в турнирной таблице заняли Валерий Дудкин и Иван Лосев. Они заметно опередили ближайших преследователей и в личной встрече выясняли, кому же достанется серебряная медаль. В острой, напряжённой партии мог выиграть любой, но удачливее оказался Дудкин, ему и досталось второе место.

Интересная борьба, говорится далее в сообщении, развернулась за первое место среди ветеранов. Сразу три шахматиста (Евгений Пушкарёв, Юрий Хасанов и Владимир Шматков) набрали одинаковое количество очков, но в личных встречах Пушкарёв обыграл и Хасанова, и Шматкова, поэтому ему и достался Кубок за первое место.

Среди школьников сильнее всех оказался Егор Соколов, опередивший Андрея Бабушкина и Алексея Жукова на целых два очка. Молодые воспитанники ДЮСШ уже на равных бьются с опытными взрослыми шахматистами. Запоминающиеся победы одержали Бабушкин — над Лосевым и Соколов — над Шматковым.

Впереди у зарайских шахматистов чемпионат г.о. Зарайск среди ветеранов и среди школьников.

Поиск по сайту

Архив новостей