В Подмосковье с начала года ввели в эксплуатацию 36 газопроводов по губернаторской программе

В Подмосковье с начала года ввели в эксплуатацию 36 газопроводов по губернаторской программе

С начала 2017 года в Московской области ввели в эксплуатацию 36 газопроводов по губернаторской программе, сообщает пресс-служба заместителя председателя областного правительства асти Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 года в рамках губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» введено в эксплуатацию уже 36 объектов газификации», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

По данным пресс-службы, новый газопровод введен в эксплуатацию в деревне Кульпино Лотошинского района. Протяженность построенных сетей составила 1,08 километра. Новый объект позволит создать условия для газификации более 100 местных жителей.

«До конца года в Лотошинском районе мы планируем построить газопровод в деревне Софийское. А в период с 2018 по 2021 год – еще девять объектов по программе газификации», – рассказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков, которого цитирует пресс-служба.

По словам Дмитрия Пестова, всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах.

«Благодаря этому более 30 тысяч жителей Подмосковья получат возможность подключить свои дома к газовым сетям. На сегодняшний день годовой план по газификации региона выполнен уже на 45%. Работы по строительству газопроводов  выполняются в соответствии с графиком, основной объем ввода в эксплуатацию новых объектов газификации запланирован на конец года», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. За четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раза. За это время в рамках губернаторской программы построено свыше 1,2 тысячи километров газопроводов, газифицировано 264 населенных пункта, порядка 116 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома. Всего до 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья, подчеркивается в сообщении.

Смотрите инфографику по проекту «Умная газификация» в Подмосковье>>

 

Поиск по сайту

Архив новостей