Где нет мусора, там чистота.

Где нет мусора, там чистота.

В Подмосковье, в год от одного человека образуется примерно 350-400 кг твердых бытовых отходов, это около 1 кг в день

В  Московской области постоянно проживает более 7 млн. человек. Значит, ежедневно от населения образуется минимум 7 тысяч тонн мусора. Более 20 тысяч тонн мусора образуется ежедневно на территории области, если учесть гостей, отдыхающих на территории Подмосковья в летнее время. Это только от населения, а ведь здесь работает более 6 тысяч промышленных и около 100 крупных сельскохозяйственных предприятий. Необходимо правильно организовать сбор и утилизацию отходов, иначе не избежать экологической катастрофы. Об этом рассказывали сотрудники территориального отдела № 21 Госадмтехнадзора Московской области на занятиях в школах Зарайского муниципального района, городских округов Серебряные Пруды и Озёры.

Ребята с интересом слушали выступление инспекторов о задачах и полномочиях Госадмтехнадзора Московской области, возглавляемого Татьяной Витушевой. Школьники с удовольствием делились впечатлениями об участии в субботниках и экологических бригадах, которые во время летних каникул собирают мусор в лесах и на берегах водоемов.

Первого сентября «Уроки чистоты» проведены в шести учебных заведениях, на этих мероприятиях побывали более 150 учащихся, где был сделан вывод — чисто не там, где убирают, а где не мусорят. Сделать Подмосковье самым чистым регионом России возможно только сообща.

Поиск по сайту

Архив новостей