Состоялось заседание антитеррористической группы по профилактике терроризма и экстремизма

В Администрации города Зарайска 4 августа прошло заседание постоянно действующей рабочей группы по проведению мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на территории муниципального образования «Городское поселение Зарайск» под председательством заместителя руководителя Администрации г. Зарайска А.Е. Никулиной.

На собрании находились представители МБУ ЦД «Победа», ОМВД России по Зарайскому району, 4-го окружного отдела УФСБ России по г. Москве и Московской области, 59 ПСЧ ФГКУ «14 ОФПС по Московской области», Каширского ТУ силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» по Зарайскому району.

 Рассматривался вопрос организации работы по противодействию террористическим и экстремистским проявлениям в период празднования Дня города с 11 по 14 августа.

По итогам заседания  было принято решение провести проверку территорий, прилегающих к объектам проведения праздничных мероприятий на предмет обнаружения подготовки террористических актов; провести дополнительно инструктаж о методах противодействия терроризму и экстремизму с сотрудниками, участвующими в подготовке и проведении праздничных мероприятий; совместно с отделом МВД определить порядок парковки специальных транспортных средств; усилить пропускной режим и бдительность по охране здания.

 

Поиск по сайту

Архив новостей