Командное первенство по шахматам

В городе Зарайске состоялось командное первенство по быстрым шахматам среди организаций и предприятий Зарайского района. В турнире приняли участие 5 команд, по 3 человека в каждой.

Играли по круговой системе в 5 туров. За 1 место практически не было борьбы, тут вне конкуренции, как и год назад, была команда «Дворец спорта», в составе: Дмитрий Коненкин, Александр Енюшкин и Иван Лосев. 2 место завоевала команда центра социального обеспечения «Рябинушка-1», за которую играли Владимир Шматков, Юрий Хасанов и Евгений Пушкарев. Судьба 3 места решилась лишь в последнем туре. ЦСО «Рябинушка-2» обыграв       Гимназию №2, всего на пол-очка опередила конкурентов и завоевала бронзовые медали. Вот состав третьих призеров: Валентина Жильцова, Виктор Трундаев, Лариса Хасанова и запасной Дмитрий Лебедев, который принес важные очки для команды. Все призеры были награждены грамотами  и медалями, а команды –  кубками.

Турнир проводится уже второй год подряд и, видимо, уже стал традиционным. Надеюсь, в следующем году соберется еще больше участников, и борьба за призовые места будет еще упорнее и интереснее!

Дмитрий СЕРГЕЕВ

Db8dac85f4315ef48f934e0545d8983bd4f3b88e E929060244691ca9a3bc473933f2802e4d269a2e 2f4e063eefc976dd4306b204390085c1e4953115