Огневая подготовка, рукопашный бой, альпинизм, а так же песни и пляски - все это зимние воспоминания о летнем лагере.

Огневая подготовка, рукопашный бой, альпинизм, а так же песни и пляски -  все это  зимние воспоминания о летнем лагере. Огневая подготовка, рукопашный бой, альпинизм, а так же песни и пляски -  все это  зимние воспоминания о летнем лагере. Огневая подготовка, рукопашный бой, альпинизм, а так же песни и пляски -  все это  зимние воспоминания о летнем лагере.

Летом этого года лагерь «Патриот»  разбился в Тульской области в санатории «Алексин бор». Профильная  военно-п...

Летом этого года лагерь «Патриот»  разбился в Тульской области в санатории «Алексин бор». Профильная  военно-патриотическая смена прошла под руководством Тульского областного Центра военно-патриотического воспитания молодежи. Шестнадцать человек прошли огневую подготовку, рукопашный бой, альпинистскую подготовку, ориентирование на местности, пользование средствами индивидуальной химзащиты (отработка), метание гранат, ножей на точность и дальность, а так же культурно-массовые мероприятия  конкурсы:  «Алло, мы ищем таланты!», концерты, песни, пляски, военно-спортивные игры, веселые старты).  Цель подобного сбора: военно-патриотическое воспитание, физическая закалка, отработка тактики ведения стрелкового боя в лесной и открытой местности.  Ребята из отряда «Витязь»  достойно проходили испытания, проверили себя на стойкость, мужественность, смелость, выдержку и сплоченность. Они считают, что не напрасно провели время. Бонусом -  нашли новых друзей.

Известно, что на сегодняшний день 4 человека собираются поступать в военное училище, из них две девушки. Вот такое положительное влияние оказала летняя смена. Вообще подобное мероприятие проводится 3 раза в год: летом, осенью  и зимой. Отряд «Витязь» с нетерпением ждет зимнюю смену.

 

12c96651829e926c916e7b02c373d2c7aab3c0da 6f4929b7ccfce6d3d7dadfb0ae544b963bff1a95 A4d35058d76e7a20ca097593b77d7d5573dcf2b3

Поиск по сайту

Архив новостей