ДШИ им. А.С. Голубкиной гордится своим стипендиатом!

ДШИ им. А.С. Голубкиной гордится своим стипендиатом!

11сентября учащийся фортепианного отдела ДШИ им. А.С. Голубкиной Илья Гладилин принял участие в Гала-концерте международного фестиваля «Viva, Music!» (г. Москва).

В марте Илья  одержал победу  в отборочном туре этого конкурса. В течение 7 лет юные музыканты  московских  музыкальных школ соревнуются в своём мастерстве.  В этом году  по приглашению   Фонда поддержки  культуры малых городов Руси (председатель – профессор, народный  артист России В.А. Маторин) к  ним присоединились ребята из малых городов - это И. Дударенко, скрипка ( г. Александров, Владимирская область) и И. Гладилин, фортепиано ( г. Зарайск, Московская область).

С приветственным словом к ребятам обратились организаторы конкурса Д. Кернер, директор Московского  филиала компании  АЗИЯ МЬЮЗИК  и А. Юрченко, шоу-директор международной  музыкальной  выставки NAMMMusikmesseRussia. Они пожелали участникам успехов и побед  в их нелёгкой борьбе.

Гала-концерт проходил в культурно-выставочном центре «Сокольники», на международной музыкальной  выставке. Дети  попали в волшебный мир новеньких, блестящих музыкальных инструментов! Здесь были   разнообразные  духовые инструменты: баяны, домры, балалайки, гитары, редкая для наших детей арфа, и, конечно же, король музыкальных инструментов – рояль!  Каждый из инструментов   можно было подержать в руках и даже попробовать их на звучание! 

Илье  удалось поиграть на  пианино и  рояле  фирмы «Kawai».Это огромное счастье для любого музыканта-пианиста – поиграть на инструменте такого класса!

Вся эта праздничная суета не помешала  Илье  сосредоточиться  на своем выступлении. «Ноктюрн» Ю.Весняка  в его исполнении прозвучал великолепно – мягко, лирично, иногда драматично! Преподаватель Н.Е. Дубровская и самый строгий «критик» бабушка Ильи Т.В Гладилина остались довольны исполнением.  Жюри также оценило  выступление нашего учащегося и Илья был удостоен именной стипендии  Благотворительного фонда возрождения и традиций малых городов Руси.

Мы  поздравляем тебя, Илья, с успешным  выступлением   и желаем дальнейших побед!

Хочется добавить, что участие в таких конкурсах престижно не только для школы, но и   для нашего района. Мы получили возможность увидеть и услышать  самых талантливых детей   г. Москвы, показать себя, расширить  кругозор, пообщаться с преподавателями  музыкальных  школ. Организатор и «вдохновитель» нашей поездки - директор ДШИ О.В. Масакова. Хочется поблагодарить  за  поддержку  и помощь в организации поездки представителей  управления образования администрации  Зарайского   муниципального района – Ю.Н. Зайцева, О.М. Савушкину, а также организатора  и «вдохновителя» нашей поездки - директора  ДШИ О.В. Масакову.

 

     Л.А. Филиппова

заместитель директора по УВР 

7a9ffdce2752ab4011d85f5c8018707465505e8f 21c782d10b96b0d3bcb07b161e936b14d5d0c2fe 51a89b6c0a56764d814b853d2cee5a95b45abbc8 Caba65ac3ec9559501db671bd2e8e60eeabc86a9 A431bfbc89fc8b02e0adae36d1f20017fe2c6335

Поиск по сайту

Архив новостей