БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК пройдет по улицам Зарайска 9 мая

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК пройдет по улицам Зарайска 9 мая

В День Победы зарайцы примут участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Практически в каждой семье бережно сохраняются пожелтевшие фотографии, с которых смотрят на нас удивительные лица. Юные и немолодые, суровые или задорные, наполненные внутренней силой – это лица людей, в грозный час самоотверженно вставших на защиту своей Родины. Это лица наших отцов, дедов, прадедов. Они надолго приковывают к себе взгляд. Отчетливо слышен их безмолвный завет: «Помни!».

Сегодня есть уникальная возможность для каждой семьи – почтить память близких и родственников-солдат и офицеров Великой Отечественной войны, с их фотопортретами в руках пройти по улицам города в строю «Бессмертного полка».

В 2014 году Зарайск впервые присоединился к этой акции. Сегодня массово идет подготовка к шествию 9 мая 2015 года.

– Мы предлагаем каждому желающему принять участие в акции, – говорит начальник отдела дополнительного образования управления образования администрации Зарайского муниципального района Наталья Павлова, – и подготовить увеличенную фотографию воевавшего родственника в фотостудии по своему выбору. Есть некоторые рекомендации и пожелания к тому, как должен выглядеть портрет для участия в акции «Бессмертный полк». Общий рекомендуемый размер фотографии – 30 х 45 см, по нижнему ее краю должна идти георгиевская лента, под ней на белом поле черными буквами – фамилия, имя и отчество человека, изображенного на портрете, высота букв – 1,5 см. Размер рейки, к которой прикрепляется фотография, – 1,2м - 1,3 м. Всех, у кого в руках будет такая фотография, мы ждем 9 мая в 9.30 у зарайского кремля, где и будет формироваться «Бессмертный полк».

Желающие принять участие в акции могут обратиться за консультацией в управление образования (тел.: 2-45-42) или комитет по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зарайского муниципального района (главный специалист Оксана Баукина, тел.: 2-40-48).

Поиск по сайту

Архив новостей