Олег Рожнов более чем удачно прошел "испытательный срок"

Олег Рожнов  более чем удачно прошел "испытательный срок"

luberci.bezformata.ru

Олег Рожнов занимает пост министра культуры Московской области чуть больше трех месяцев. За это время он успел многое сделать.

Специалист, который занимал до этого пост заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики России и был в должности председателя Российского союза молодежи и Совета по делам молодежи государств-участников СНГ, сейчас пытается решить проблемы в сфере культуры Подмосковья, которые накапливались годами. 

 

Больше всего вопросов возникает с объектами культурного наследия. Однако под руководством Олега Рожнова «культурные» проблемы успешно решаются.  К примеру, сейчас в Московской области меры предпринимаются для сохранения наследия, чтобы его можно было показать как можно большему числу туристов и жителей России. В области разрабатывается госпрограмма "Культура Подмосковья на 2014-2018 годы", которой предусмотрен ремонт культурно-досуговых учреждений. В 2013 году был почти в три раза увеличен бюджет на их реставрацию. Треть клубов нуждается в капитальном ремонте, еще около 100 заведений пребывают в плохом состоянии. Впервые в этом году выделили деньги на обновление музыкальных инструментов в музыкальных колледжах и школах. Для привлечения в область туристов создаются культурно-туристические кластеры. Власти области, как отмечает Олег Рожнов,  привлекают инвесторов на реставрацию усадеб. Одновременно продолжается развитие государственно-частного партнерства, без которого сложно решить вопросы сохранения культурного наследия. «В Московской области богатейшие культурные традиции, которые нужно поддерживать и развивать. Культура многое может сделать. Уверен, с тем потенциалом, который уже наработан и получит дальнейшее развитие, мы добьемся многого», - отметил Олег Рожнов.

Поиск по сайту

Архив новостей