Зарайский боксер стал серебряным призером международного турнира

Зарайский боксер стал серебряным призером международного турнира Зарайский боксер стал серебряным призером международного турнира Зарайский боксер стал серебряным призером международного турнира

С 8 по 12 апреля в г. Кстово Нижегородской области проходил 17-й Международный турнир класса «Б» на призы ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

В соревнованиях участвовали боксёры из пяти стран ближнего зарубежья: Белоруссии, Украины, Узбекистана, Армении и России. Всего 313 участников из 60 городов.
Воспитанник ДЮСШ г. Зарайска Самсон Мурадян в прошлом году выступал здесь же в возрастной категории «старшие юноши» и стал победителем турнира. На этот раз он состязался среди юниоров, где в его весовой категории было 7 участников.
Легко пройдя предварительные соревнования, Мурадян в полуфинале уже в первом раунде одержал досрочную победу над Николаем Сизовым из п. Истомино Нижегородской области и вышел в финал.
Здесь его ждал очень серьёзный соперник из Узбекистана, чемпион Азии, мастер спорта международного класса Умрбек Рахимов. Естественно, шансы на успех со столь грозным соперником у зарайского перворазрядника Самсона Мурадяна были не велики. И, тем не менее, бой получился напряженным и во многом благодаря ему, узбекский боксёр получил от организаторов турнира приз «За лучшую технику и тактику». Сказались большой опыт Рахимова, прекрасная работа ног, умение остро контратаковать. Всё это обеспечило ему победу по очкам. «Этот бой меня многому научил», — сказал после поединка Самсон. Он, как и победитель, на церемонии награждения получил красивый кубок и медаль за второе место.
Сергей Коненкин, тренер.

На снимках С. Мурадян в центре и слева.

4e214f061087a60b31f49f30a77d0ffec09b9e86 Cf6667f5be2866239017d168cfc1a09c6a590529 E1f3e3d8ac6e988c5030bbc3fb6957f7525f7be1