Лучший подарок женщинам – мировое турне!

Лучший подарок женщинам – мировое турне!

Да, да, не удивляйтесь! Именно такой подарок к 8 марта получили не только женщины, но и все зрители праздничного концерта «Все звёзды для любимых!», который состоялся 5 марта в великолепном выставочном зале ДШИ им. А. С. Голубкиной.

Не в первый раз у нас в гостях артисты Московской областной филармонии, лауреаты международных конкурсов – ансамбль «Русский тембр». Но каждый раз они не перестают удивлять поклонников своим мастерством. С особой тщательностью была подобрана программа концерта – самые любимые и популярные мелодии из сокровищницы мировой музыкальной культуры – от серьёзной классической музыки П.И. Чайковского и С.В. Рахманинова до обработок В. Соловьева – Седого «Первым делом – самолёты» и В. Фендрикова «Очи чёрные». Сказать, что весь зал в едином порыве поддерживал артистов громкими аплодисментами – это значит не сказать ничего. Зрители завороженно смотрели на руки музыкантов, шептали про себя слова из песен и восторженно аплодировали! После каждого произведения – крики «Браво!», «Бис!» и «Молодцы!»

В этот вечер вместе с артистами мы побывали в Испании, Латинской Америке, Польше, на Кавказе … Казалось, вся публика готова была идти со своими любимыми артистами хоть на край света. Музыка! Именно она в наше непростое время может сплотить и связать нас вместе с другими народами, только через образцы музыкальной культуры народа можно понять его менталитет. Руководитель ансамбля «Русский тембр» – заслуженный артист России Вячеслав Кузьминский – тепло и проникновенно рассказывал о каждом исполнителе, каждом произведении, об отношении музыкантов к исполняемой программе, да и о каждом инструменте, сделанным, кстати, на заказ русским мастером Николаем Косоруковым и удостоенным за это Золотой медалью ВДНХ. Слушая этих музыкантов, думаешь: «Что более уникальное – инструмент ручной работы великого мастера или каждый из этих музыкантов?» Всё самое дорогое и самое личное – и оно было понятно и близко каждому зрителю в зале – подготовленному и не очень.

Новые и незабываемые впечатления – «тёплый», «человеческий» голос виолончели – заслуженный артист Московской области, обладатель первой премии Всероссийского конкурса виолончелистов – Владимир Нор. Строгость и торжественность, тончайшая дисциплина и виртуозность исполнения, изысканность репертуара и вместе с тем свобода мыслящего исполнителя привели в восторг и искушенных любителей музыки и людей, впервые видевших редкий в наше время инструмент.

Искренние, добрые поздравления с самым прекрасным весенним праздником звучали в этот вечер от главы Зарайского муниципального района В.Н. Павлова.
Приятным дополнительным бонусом к такой необыкновенной программе стала лотерея от компании «Орифлейм» – 9 из присутствующих женщин были приятно удивлены неожиданным подарком компании к Международному Дню 8 марта!

В заключение хочется поблагодарить организаторов праздника – администрацию МБОУ ДОД ДШИ им А. С. Голубкиной и директора Олесю Масакову за такой роскошный подарок к празднику.

Л. А. Филиппова
заместитель директора по УВР
МБОУ ДОД ДШИ им. А. С. Голубкиной

Поиск по сайту

Архив новостей