Андрей Воробьев рассказал о будущем Подмосковья

Андрей Воробьев рассказал о будущем Подмосковья

Одной из главных проблем Московской области являются дороги, уверен врио губернатора региона Андрей Воробьев.

Власти Подмосковья намерены выделить на решение "дорожной" проблемы 70 млрд рублей: 20 млрд рублей будет потрачено из бюджета региона, еще 35-40 млрд рублей - из федерального бюджета. При этом состояние дорог требует ежегодного увеличения финансирования до 8 млрд рублей, уверен Андрей Воробьев. В перспективе затраты на восстановление дорог должны сократиться. Для этого нужно вывести состояние тротуаров и дорожного полотна на достойный уровень, а затем уже его поддерживать. Добиться этого будет непросто, ведь дорожное строительство в области находится на низком уровне. До конца года власти намерены создать реестр добросовестных подрядчиков, а в следующем – увеличить в два раза финансирование этой сферы.

Экономическое развитие региона будет направлено на высокотехнологичное производство. Только в этом году в Подмосковье запустят 17 новых "масштабных производств". По словам Андрея Воробьева, практически в каждом районе есть площадки под инвестиции.

Врио Подмосковья затронул также тему миграционной политики. Андрей Воробьев убежден, что мигрантов нужно подвергать серьезному контролю. Особенно выходцев из республик Средней Азии. 

Поиск по сайту

Архив новостей