Жильё для молодой семьи

Жильё для молодой семьи Жильё для молодой семьи Жильё для молодой семьи

Привет друзья, ниже написанный труд, был мною написан после долгой дискуссии с моими знакомыми у которых напряг с квартирой, ну а жить с родителями со своей семьёй становиться изо дня в день трудновато.

Давно не тайна, что на протяжении длительного времени значимым и основным условием для нормального существовании молодой семьи является владение своим маленьким уголком, в котором происходят важные и запоминаемые события. Уголок в которым авторитет одних родителей не влияет на авторитет  молодых и новоиспечённых родителей.

По рассуждаем про жильё для молодой семьи. В нашем городе, да и не только в нём но и по всей стране из года в год появляются множество молодых семей.  Для молодой семьи нужна своя крыша над головой, своя квартира, свой дом. В нашем городе уже длительное время ни чего не строиться. Дефицит с доступным жильём на лицо. Что делать и как быть молодым, где взять доступное и комфортное жильё.  Молодым семьям приходиться снимать квартиры и громадную часть денег из семейного бюджета оплачивать за снимаемое жильё. Всё ещё намного сложнее если молодые супруги работают не в бюджетных и не в государственных организациях. И не имеют каких-либо социальных льгот со стороны государства.  Таким образом проверяется крепкость молодой семьи. Но ведь такая проверка ни кому не нужна и пользы от неё мало. Почему в Зарайске дефицит доступного для молодой семьи жилья ?

Я не специалист и не эксперт в той области чтоб отвечать на вопрос, почему в такой богатой природными ресурсами стране как Россия одно из значимых и важных проблем является доступное жильё. Но задайтесь  сами  себе вопросом, почему если строить новое жилье, то оно, обязательно и без всякого сомнения оно должно быть дорогим. Хотя я в этом лично сомневаюсь. Ведь все строительные материалы - цемент, стекло, песок, гравий, кирпич - представляют собой практически природные материалы, проходящие не особо сложный путь переработки. Всё находиться рядом. Единственное и важное цена стройматериалов зависит только от жадности производителя. А если мы ещё и впечатлительные и любим слушать различного рода слухи и сплетни а вечерами смотрим сериалы про «ментов» по НТВ, к огромной стоимости стройматериалов можно ещё приписать огромную коррупцию чиновников.  

Вспомните события свидетелями которыми сейчас являются подобающие число наших сограждан. А именно строительство БАМа, где во времена СССР в течение считанных месяцев возводились целые города. Возможно ли такое сейчас?  Ответ однозначен. Нет. Денег не хватит. И взять их неоткуда. Хотя со времён этой великой социалистической стройки прошло не так много времени и участники этих событий некоторые подробности своей жизни могут припомнить по часам и датам.

С тех времён и по настоящее время прогресс тоже не стоял на месте и шёл семимильными шагами. Появлялись новые технологии, новые материалы, а так же инструменты и машины. Что должно существенно влиять на окончательную стоимость жилья. И всё же происходит обратное. Цена растёт.

Но не будем о глобальном и вернёмся в наш городок. Несколько примеров которые наводят на различные размышления. Любой житель Зарайска может без всяких ограничений прогуляться по улочкам города и во время прогулки нетрудно обратить внимание, что в городе появляются симпатичные кирпичные домики, которые растут в нарастающей прогрессии.(если кто не знает где гулять подскажу улица Благоева, Дзержинского,  в Стрельцах тоже много красивых домов) Количество жилых квадратных метров этих новостроек поражает своим числом. И всё же это всего не всего частные домовладения и их квадратные метры прямо пропорциональны количеству денежной массы в кошельках собственников этих домов. Но вопрос не в том, откуда у собственников этих домовладений материальные средства на постройку своего жилья. А вопрос в том, почему частному лицу под силу и по карману строить подобное, а вот государственным органам с их связями и возможностями, количеством различных образованных специалистов, а так же бюджетом, который в любом случае не когда не будет минусовым,  не под силу.   

Последние события разворачиваются так, что в скором времени Зарайский кремль отреставрирован не буден, и нынешнее унылое состояние стен и башен мы с вами будем наблюдать ещё очень долго. А бюджет города и района  по результатам деятельности туристического бизнеса и индустрии гостеприимства, пополниться будет тоже не особо скоро. Хочется пожелать, чтоб выборные чины из администрации в свои предвыборные тезисы  добавили обещания, построить  в городе несколько пятиэтажек, тем самым обеспечив более 10-20 молодых семей доступными квартирами. Но это должно быть не просто громкие слова из воздуха, или жирный шрифт на бумаги. Люди ждут активной работы, которая будет выражена в количествах домов, этажей и улыбках на счастливых лицах  молодых супругов. Ведь кто-то должен играть на детских игровых площадках, которые начинают появляться во дворах Зарайска.  Новая квартира будет приятна не только молодожёнам но и ветеранам, количество которых можно на пальцах пересчитать, так же и инвалидам, да и той армии льготников которые имеют право на первоочередное получение жилья.

907d37a276eaaaea3fcdbcd3209156b78721ec83 05730d69f6c3c7627195dedccc22b7cf472c47bf 184c4cf53b6500dd43299baaee1cd11fdcf7130b

Поиск по сайту

Архив новостей