В Центре детского творчества прошел день открытых дверей "Страна Чудес"

В Центре детского творчества прошел день открытых дверей "Страна Чудес" В Центре детского творчества прошел день открытых дверей "Страна Чудес" В Центре детского творчества прошел день открытых дверей "Страна Чудес" В Центре детского творчества прошел день открытых дверей "Страна Чудес" В Центре детского творчества прошел день открытых дверей "Страна Чудес"

В Центре детского творчества прошла рекламная кампания. 5 сентября в Страну Чудес распахнулись двери для всех желающих. Взрослых и детей у двери встретила героиня сказки, Алиса, а Чеширский кот указал путь в мир детских объединений, где посетителей встречали педагоги дополнительного образования и рассказывали о чудесах творчества. Ни один маленький гость Страны Чудес не остался равнодушным и выбрал себе дело по душе.

10 и 11 сентября Алиса вместе со сказочными героями Страны Чудес встречала ребят из школ. Целые классы пришли посмотреть на театрализованное представление, побывать на экскурсии и увидеть чудеса Центра детского творчества своими глазами. А чудес было немало.  "Чудеса из красок" , "Чудеса из клубка", "Чудеса из теста", "Чудеса из меха",  "Чудеса из дерева",  "Чудеса из рога", "Чудеса из бумаги", "Чудеса на ткани" - так назывались экскурсионные площадки, в которых побывали ребята. Конечно, каждому из них захотелось сотворить какое-нибудь чудо, ведь секрет чудес заключается в том, что они создаются своими руками. Волшебная  страна мастеров и мастериц приняла новых жителей, но если вы еще не успели посетить ее, не огорчайтесь. Двери Центра детского творчества всегда открыты для вас!

Ребята пришедшие на день открытых дверей окунулись в страну сказок и даже поучаствовали в различных конкурсах, после чего гости разделились на группы – паровозики и в сопровождении сказочных героев отправились в увлекательное путешествие по центру детского творчества. Каждый паровозик следовал по своему маршруту. А в кабинетах ребят ждали педагоги центра.  

Методист центра детского творчества, руководитель театрального объединения «Затейники»  Евгения Горбачева, рассказала о направлениях работы  центра детского творчества:

«В центре детского творчества занимается свыше 1200 человек. У нас много объединений, как в центре детского творчества, так на базе школы и детских садов. Пять направленностей: художественная, физкультурно-спортивная, естественно-научная, туристическо-краеведческая, социально-педагогическая. В этом году открылось два новых объединения для детей дошкольного возраста 5-6 лет, это логика и «КИТ» (конструктор, игра, творчество), где дети могут развиваться и обучаться в игровой форме. Эти объединения платные, но я думаю, они очень полезные и нужные. Много родителей обращается, именно с этим вопросом, что бы дошкольников записать на занятия. В этом учебном году около 400 детей уже занимаются на первом году обучения. День открытых дверей нам очень помогает с набором. Дети после того, как познакомятся с нашими объединениями и совершат экскурсию по нашему центру, они обязательно в 90% случаев записываются, потому что им все интересно, все нравится, и они сразу подходят. Если вы еще не были на дне открытых дверей или не успели посетить наш центр детского творчества, то огорчаться не стоит, потому что мы ждем каждый день всех желающих, и вы без проблем можете записаться в наш центр».

Оказывается, много удивительного и интересного таится в стенах центра детского творчества.  У детей есть прекрасная возможность овладеть искусством живописи, вязания, научиться шить игрушки и мастерить поделки из бумаги, дерева и многое другое.

Дети с большим энтузиазмом путешествовали по стране чудес центра детского творчества. Кто-то из них пришел на день открытых дверей впервые, а кто-то уже давно занимается в центре детского творчества.

Здорово когда у детей есть талант, а главное желание и стремление. И, конечно же талант не должен оставаться не замеченным, поэтому в центре детского творчества существует система поощрения. Это, грамоты за выставки и даже дипломы и сертификаты различных наименований.

Посетив центр детского творчества в день открытых дверей, дети не только прикоснулись к сказке, но и увидели, что своими руками можно сделать много полезных и красивых вещей. Будем надеяться, что после ознакомительной экскурсии дети захотят вступить в ряды рукодельниц и мастеров. А все те, кто не успел побывать на дне открытых дверей, могут в любой день придти, выбрать занятие по душе и записаться в центре детского творчества.  

4c83af901c01d7f2fd9c792aa48742e006f35d15 D800cea520ae9436fc743082ae079650fc4fd301 Db4ee612834d2cc51cf9d5cdf79efa9b10432a05 Fb0f14d2d40ebacd3c3f2249403e6cd7d8420d70 B3ed95ac8549031d64b3c2dfb5dc1df05a567c32 8630fa486e389fec94e34c2ce9b99bf8ad5703fc

Поиск по сайту

Архив новостей