Военно-спортивный туристический лагерь ВПК "Русь". Итоги работы

Военно-спортивный туристический лагерь ВПК "Русь". Итоги работы Военно-спортивный туристический лагерь ВПК "Русь". Итоги работы Военно-спортивный туристический лагерь ВПК "Русь". Итоги работы Военно-спортивный туристический лагерь ВПК "Русь". Итоги работы Военно-спортивный туристический лагерь ВПК "Русь". Итоги работы Военно-спортивный туристический лагерь ВПК "Русь". Итоги работы Военно-спортивный туристический лагерь ВПК "Русь". Итоги работы Военно-спортивный туристический лагерь ВПК "Русь". Итоги работы Военно-спортивный туристический лагерь ВПК "Русь". Итоги работы Военно-спортивный туристический лагерь ВПК "Русь". Итоги работы

Очень быстро и незаметно пролетело время для ребят. Не успели приехать, а уже надо прощаться.

 На реке Осетр близ деревни Карманово на территории строительства культурно-исторической базы «Кремль им. Евпатия Коловрата» с 4 по 10 августа работал военно-спортивный туристический лагерь ВПК "Русь".

Очень быстро и незаметно пролетело время для ребят. Не успели приехать, а уже надо прощаться. Неделя пролетела стремительно, лагерь закончил свою работу.

108 мальчишек и девчонок жили в лагере. Питались ребята пять раз в день. Готовили пищу повара из ресторана «Зарайский». Полностью был соблюден и питьевой режим, привозилась бутилизированная вода. Для безопасности жизни детей в лагере территория была обработана от клещей. Был подготовлен пляж для купания и две бани. Территория лагеря охранялась, на пляже дежурил спасатель. Условия для проживания детей отвечали всем требованиям.

Программа занятий в рамках лагеря включала в себя ежедневные спортивные, культурные и познавательные занятия, а также специальные тематические мероприятия с участием приглашенных гостей из 924 Межвидового центра беспилотных летательных аппаратов, ФСКН, ФСБ, деятелей культуры и кино.

Лагерь на этой территории существует уже третий год и представляет собой палаточный городок на живописном берегу реки Осетр.

В этом году в лагере отдыхали и занимались восемь отрядов из военно-патриотического клуба «Русь»:

  1. «Измайловская застава» (г. Москва). Руководитель Алтынов Андрей Анатольевич.
  2. «”Коломна” им. Героя России Виктора Романова» (Моск. обл., г. Коломна). Руководители Шелестюк Владимир Геннадьевич, Беркетов Владимир Владимирович.
  3. «Вымпел» (Моск. обл., г. Балашиха). Руководитель Медведева Людмила Владимировна.
  4. «”Зарайский следопыт” им. Евпатия Коловрата» (Моск. обл., г. Зарайск). Руководитель Андрюшин Алексей Юрьевич.
  5. «”Витязь” им. Героя России Сергея Бурнаева» (Тульская обл., пос. Заокский). Руководитель Бурнаев Александр Семенович.
  6. «”Вече” им. генерал-полковника Ивана Терентьевича Коровникова» (г. Великий Новгород). Руководитель  Фурсов Игорь Михайлович.
  7. «”Искатель” им. сотника Петра Ивановича Бекетова» (Забайкальский край (Читинская обл.), г. Нерчинск). Руководитель Литвинцев Сергей Юрьевич.
  8. «”Кераз Апсны” им. князя Леона» (Республика Абхазия, г. Гагра). Руководитель Гогуа Отар Карбеевич.

На открытии лагеря, 4 августа, на общем построении с приветственным словом к детям обратился начальник лагеря Родионов Владислав Евгеньевич. Он представил команду лагеря, ознакомил ребят с правилами поведения в лагере. Затем выступил руководитель военно-патриотического клуба «Русь» подполковник запаса ФСБ РФ Медведев Александр Васильевич. Приветствовал детей и поздравил их с открытием лагеря Председатель попечительского совета ММОО ВПК «Русь» Волокитин Игорь Юрьевич.

Жизнь в лагере буквально кипела. Каждый отряд занимался по индивидуальному плану, а также ежедневно проводился День одного из отрядов. В «День отряда» ребята должны были предоставить свою визитную карточку, провести конкурсы, занятия, различные соревнования для всего лагеря. Воспитанники отрядов военно-патриотического клуба «Русь» знакомились с образцами стрелкового оружия, проводили спортивные соревнования и оздоровительные тренировки. Скучать в лагере было некогда. Утро начиналось с зарядки. Затем шли различные мероприятия: водный туризм – школа управления каяком, горный туризм – узлы, полоса препятствия, подтягивание, метание ножей, плавание, разборка автомата, рукопашный бой с холодным и огнестрельным оружием и без оружия, стрельба из пневматических винтовки и пистолета, футбол. Заканчивался день чаепитием у костра.

За это время лагерь посетило много интересных гостей.

Завороженно следили воспитанники лагеря за показательными выступлениями по рукопашному бою начальника учебно-тренировочного центра «Альфа-Метал» подполковника ФСБ Вельмезова Сергея Михайловича и его помощников. Профессионал своего дела, он прекрасно владеет искусством рукопашного боя. Его выступление было интересно не только детям, но и взрослым.

В гостях у ребят побывали сотрудники из Управления ФСКН России по г. Москве подполковник полиции Танчев Алексей Васильевич и главный специалист-эксперт Андреев Дмитрий Александрович с лекцией о вреде наркотиков. Они рассказали, что такое наркотики, как они опасны, какое наказание следует за распространение и употребление наркотиков.

Огромный интерес вызвала у детей демонстрация беспилотного летательного аппарата, которую провели представители 924-го Межвидового центра беспилотных летательных аппаратов г. Коломны старшие лейтенанты Савчук Сергей Сергеевич и Подласов Денис Владимирович. Они продемонстрировали сборку летательного аппарата, проверку аппаратуры и запуск двигателя.

В лагере ребята не только увидели фильм «Марш-бросок», но и встретились с главным героем фильма десантником Александром Буйда, которого играл актер Владимир Волга.

Стамбула Владимир Николаевич 15 февраля 1982 года. Является мастером спорта по боксу. Окончил сценарный факультет ВГИКа им. С.А. Герасимова. Его отец - известный режиссер Николай Стамбула. Для дебютного фильма «Марш-бросок» взят псевдоним Волга. Снимался в сериалах «Баязет», «Джек-пот для Золушки» и других фильмах. Он является не только актером, но и сценаристом. Как сценарист, помогал готовить фестиваль «Зарайский ратный сбор» в г. Зарайске.

Владимир Волга рассказал ребятам о своей кинематографической работе. Воспитанники отрядов задавали ему много вопросов о его учебе, жизни, родителях, съемках в кино и другие, заметили, что актер и герой фильма «Марш-бросок» близки по характеру. Он охотно отвечал на все вопросы. Владимиру Николаевичу очень понравилось в лагере. Он подружился с ребятами. Многие дети взяли у него автографы и на память сфотографировались. Владимир Волга захотел вернуться в лагерь на будущий год.

9 августа ребята побывали на фестивале «Зарайский ратный сбор» в Зарайском кремле. Особенно понравились им поединки Бугуртов, штурм ворот кремля, показательные конные выступления, стрельба из лука в тире, фаер-шоу и фейерверк. А еще некоторые дети побывали в средневековой мастерской переписчика и старательно писали себе послание в старорусском стиле.

Вечером 10 августа большим прощальным костром закончил работу военно-спортивный туристический лагерь ВПК "Русь" на Осетре. За время лагеря мальчишки и девчонки, занимающиеся в клубе, освоили и узнали много нового. Интересная лагерная жизнь сплотила ребят. Расставаться было очень грустно. Ребята обменивались адресами, номерами телефонов, очень хотели бы собраться в этом лагере на будущий год.

 

A1202bd1e79bb6843c8fbf03ced272e6af999bc6 159a8bf8f110d66be26e67ff933ebb0a72589629 975f2b5cb2bf5d84aec5e67ae29bafa9d2fc18c9 030b9344dcc69476ed6fcf296644e1c317a4c889 41393662dae570da0e30089400ae07f5dda159f1 A812093c5915826a7061ae7852286fabdd845031 210c65ea7f3a3f14fee98fb2ae99fc9e109428ed E6eacf64e6e012e8399b09f3e6ad98d938211b0d 28ded79f40e25a04ec03ba78f7944d72b07fa823 4d4d1297f023037af75c821e1fbb99937e2fc6bb

Поиск по сайту

Архив новостей