Объявлен конкурс "Спасибо деду за Победу"

Объявлен конкурс "Спасибо деду за Победу"

Конкурс проводится в трех возрастных категориях. Победители получат ценные призы.

Фонд развития Зарайского района и Зарайска и Зарайское районное отделение ВООВ "Боевое братство" объявили новый конкурс "Спасибо деду за победу", в котором могут принять участие дети до 17 лет (включительно), проживающие в Зарайске или Зарайском районе. Участникам конкурса "Спасибо деду за победу" нужно написать литературное произведение в прозе - сказка, эссе, рассказ (не более 2 печатных листов текста, размер шрифта -14) о своем деде, бабушке или о любом ветеране. Необходимо описать их подвиги и героические поступки. На сайте зарайск.рф открыта специальная страница, на которой размещаются конкурсные работы. Любой желающий может проголосовать за работу, которая больше всего ему понравилась. Победителями станут участники конкурса, которые наберут наибольшее количество голосов в своих возрастных категориях.

                                                            ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе "Спасибо деду за Победу!"             

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

Организатором Конкурса является Фонд развития Зарайского района и города Зарайска и Зарайское районное отделение ВООВ "Боевое братство".

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

  1. Создание возможностей для творческой активности и самореализации детей в рамках подготовки к праздникам.
  2. Дань памяти погибшим и живущим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.
  3. Патриотическое воспитание молодежи и стимулирование интереса к сохранению памяти о героическом прошлом своего Отечества.
  4. Укрепление духовной связи между людьми разных поколений.
  5. Раскрытие творческих способностей и воображения детей, повышение их творческой активности.
  6. Формирование и воспитание у детей эстетического вкуса, выявление оригинальных идей.

2. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

  1. В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ, гимназий и лицеев, воспитанники дошкольных образовательных учреждений Зарайска и Зарайского района, а также все желающие, попадающие в указанные возрастные категории.
  2. Конкурс проводится с 03.04.2014.  

    Работы принимаются до 8 мая 2014 года. Голосование продлится до 11 мая. Подведение итогов намечено на 15-16 мая. Вручение призов пройдет 17 мая 2014 года. 

3. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ:

  1. Литературное произведение в прозе (сказка, эссе, рассказ) - не более 2 печатных листов текста; (размер шрифта -14);
  2. Принимаются работы, выполненные только в текущем году;
  3. Приветствуется любое творческое оформление работы;
  4. Работы принимаются в печатном/электронном варианте, однако при этом обязательно наличие написанного или переписанного текста от руки. 

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:

  1. группа — до 10 лет (включительно),
  2. группа — с 11 до 14 лет (включительно),
  3. группа — с 15 до 17 лет (включительно). 
  1. Доклады и рефераты не принимаются.
  2. Работы, не соответствующие теме и условиям конкурса, не принимаются.
  3. Работы, взятые из интернета, не принимаются.
  4. Работы, переработанные из произведений прошлых лет и интернета, не принимаются.
  5. Работы принимаются с 24.03. 2014 года в офисе Фонда развития Зарайского района и города Зарайска по будням с 10.00 до 18.00 (ул. Октябрьская, 1; тел. 8(926) 205-8-205). Работы необходимо предоставлять в печатном и электронном вариантах.
  6. На работе указывается: название работы; фамилия, имя и возраст участника; Ф.И.О. педагога (если есть); учреждение, город (поселок); контактный телефон (желательно сотовый). 

  4.  ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

  1. Победители Конкурса будут выявлены в ходе интернет-голосования на сайте Зарайск. рф.
  2. Победителями станут участники конкурса, которые набрали наибольшее количество голосов в своих возрастных категориях. 

  ПРИЗЫ

В каждой возрастной группе будет вручено по три призы (1 место, 2 место, 3 место).

Участники, занявшие первые места в своих возрастных категориях получат: 

фото

Участники, занявшие вторые места в своих возрастных категориях получат: 

фото

Участники, занявшие третьи места в своих возрастных категориях получат: 

фото

Кроме того, будет вручен специальный приз от Фонда развития Зарайского района и города Зарайска - iPad. 

фото

Всего будет вручено 10 призов: по три в каждой из возрастных категорий и один спецприз от Фонда. 

Отметим, что один участник может прислать для участия в конкурсе несколько конкурсных работ (от одной и более). Однако один участник может занять не более одного призового места. Даже в том случае, если несколько работ одного участника набрали количество баллов, которое превышает итоговые результаты остальных участников, в призеры попадает только одна работа (с максимальными баллами). 

ВАЖНО! 

Уважаемые читатели нашего сайта!

Для оценки понравившихся конкурсных работ нужно пройти на сайте регистрацию, где нужно указать имя, фамилию, адрес электронной почты, телефон и пароль. При этом исключается регистрация одним пользователем нескольких аккаунтов (учетных записей) с разных e-mail. На подобные шаги мы были вынуждены пойти для сведения к минимуму вероятности накручивания голосов. 

То есть один пользователь может лишь один раз пройти регистрацию на сайте и один раз проголосовать за понравившуюся конкурсную работу. В целях профилактики и устранения возможных "накрутов" голосов редакция зарайск.рф будет тщательно мониторить процесс голосования. В случае обнаружения голосов, полученных запрещенным способом, они будут списаны. Кроме того,  сотрудники зарайск.рф будут выборочно совершать звонки на номера телефонов, указанных при регистрации, чтобы убедиться в достоверности внесенных данных при регистрации и определить, не нарушает ли пользователь конкурсные правила (к примеру, не зарегистрировался ли он на сайте несколько раз, указав разные свои номера, несуществующий номер или же номер постороннего человека). 

Обращаем ваше внимание, что существует множество способов накрутки голосов. Каждый голосующий оставляет множество цифровых следов, которые можно отследить. Пожалуйста, постарайтесь не нарушать правила голосования. И просим всех взрослых до подведения итогов не озвучивать своим детям предварительные  места, потому что после пересчета голосов ситуация может измениться.

Поиск по сайту

Архив новостей