"Люди земли Зарайской". Новикова Анна Николаевна

"Люди земли Зарайской". Новикова Анна Николаевна

Рассказ о женщине-ветеране труда, которая за свои старания получила много наград и поощрений.

Анна Николаевна Новикова родилась 18 декабря 1918 г. в городе Тверь. В 1934 году она поступила в финансово-экономический техникум. Там встретила своего будущего мужа. В декабре 1936 года они сыграли свадьбу. В 1937 году по направлению от Московского областного ведомства вместе с мужем была направлена по распределению в г. Зарайск, где супруги устроились в финансовый отдел Зарайского Горисполкома. Были трудности с жильём. Сначала они поселились в доме Колхозника, затем искали частную квартиру.

Снимая жильё, стояли на очереди на получение квартиры от Горисполкома. Спустя время им дали комнату в коммуналке, которая была переоборудована из старой школы. Только в 1958 году им выделили небольшую трёхкомнатную квартиру на улице Дзержинского, где Анна Николаевна живёт и сейчас.

Анна Николаевна родила троих детей, двух сыновей, Бориса и Александра, и дочь Галину. Один из сыновей, Новиков Борис Петрович, исполнял интернациональный долг в республике Афганистан. Чуть позже он трагически погиб. Второй сын, Александр Петрович, работал заместителем начальника Зарайского ОВД. Дочь Галина вышла замуж и проживает в Москве. На данный момент у Анны Николаевны шесть внуков, семь правнуков и один праправнук. Она является ветераном труда, за свой труд она имеет много наград и поощрений.

Несмотря на то, что ей 95 лет, она очень активная и энергичная женщина, которая легко передвигается и управляется с домашними делами. Большую помощь ей оказывает сын Александр Петрович.

Фонд развития Зарайского района и города Зарайска от всей души поздравляет её с юбилеем и желает ей крепкого здоровья, счастья и радости в жизни. Долгих Вам лет, уважаемая Анна Николаевна!

Поиск по сайту

Архив новостей