Олимпийский факел передали в зарайский лицей №5

В рамках сотрудничества Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН РФ) и Межрегиональной молодежной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Русь» было принято решение о передаче в собственность ВПК «Русь» факела эстафеты XXII Олимпийский игр.
В рамках сотрудничества Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН РФ) и Межрегиональной молодежной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Русь» было принято решение о передаче в собственность ВПК «Русь» факела эстафеты XXII Олимпийский игр.
Эстафета стала одним из самых важных событий, связанных с Играми. В общей сложности олимпийский огонь за 123 дня преодолел более 65 000 километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах, и даже на русской тройке и оленях.
Подобно эстафете передачи Олимпийского огня, этот Олимпийский факел, участвовавший на одном из этапов в г. Москве, отправился в путь по всей стране, по многочисленным отрядам ВПК «РУСЬ».
В апреле 2014 г. Олимпийский факел будет находиться в г. Зарайске, в лицее № 5.
Новость о том, что одна из реликвий сочинской Олимпиады прибыла в Зарайск, быстро облетела классы лицея, и встретить ее в фойе учреждения собралось много мальчишек и девчонок. Их лица сияли радостью и искренним интересом к происходящему событию. Воспитанники клуба «Зарайский следопыт» им. Евпатия Коловрата» ВПК «РУСЬ» стояли в парадной форме вместе со своим руководителем, А.Ю. Андрюшиным, заместителем директора лицея № 5. Рядом была построена спортивная команда лицея – победители областных и зональных соревнований.
Члены отряда ВПК «РУСЬ» им. Евпатия Коловрата Сергей Константинов и Полина Яковлева передали факел представителям спортивной команды лицея Дмитрию Шумилину и Павлу Тазину. Теперь возможность увидеть настоящий факел Олимпиады-2014 есть у всех желающих.
Торжественную церемонию передачи факела Олимпиады-2014 открыл и.о. главы Зарайского района Н.В. Корольков.
– У вас сегодня знаменательное событие, которое надолго запомнится, - обратился он к школьникам, – Вы имеете возможность подержать в руках факел, в котором горел и передавался по нашей стране олимпийский огонь. Его несли великие спортсмены, гордость нашей великой державы. Уверен, что и из вас вырастут люди, которые прославят наш Зарайский край.
Директор лицея №5 Г.В. Шишкова поблагодарила руководителя района и сказала, что в летопись лицея вписана еще одна незабываемая яркая страница.
– Мы поддерживаем олимпийское движение, растим спортсменов, которые приносят не только нашему лицею, но и Зарайскому району и Московской области победы, – отметила Галина Владимировна. – Немногие города удостоились такой высокой чести: то, что сегодня в Зарайске находится олимпийский факел, говорит о многом. Нам есть чем гордиться. Олимпиада – это стимул для ребят, для молодёжи успешно заниматься спортом и укреплять здоровье.