Концерт в День сотрудников внутренних дел МВД России

Концерт в День сотрудников внутренних дел МВД России

10 ноября 2017 года в ДК им. В.Н. Леонова состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и 100-летию советской милиции. На концерт были приглашены действующие сотрудники органов внутренних дел, а так же совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Одним из организаторов концерта стал Фонд развития Зарайского района и города Зарайска.

В насыщенной и яркой концертной программе прозвучали композиции в исполнении Богдана Ятора и группы "Ятор шоу". В основе названия этого уникального творческого коллектива лежит имя его основателя и солиста, трубача-виртуоза Богдана Ятора, продолжателя известной артистической династии. Его мама — Елена Ятор — Лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады, отец — известный трубач Игорь Ятор, в 70-80-х годах работал в популярном ансамбле «Верные друзья». По словам отца, Богдан взял в руки трубу в 9-ти летнем возрасте и вопрос о продолжении семейной профессии отпал сам собой. После окончания музыкальной школы Богдан поступает в музыкальное училище при Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского — класс профессора Вадима Алексеевича Новикова, затем заканчивает консерваторию и аспирантуру. Срочную военную службу Богдан Ятор проходил в 1995-97 годах в образцово показательном оркестре Федеральной пограничной службы. Затем был принят в Президентский оркестр РФ. В ноябре 2006 г. Богдан решает создать собственное шоу в стиле инструментальной поп-классики. Так родилась идея создания группы «Ятор-шоу». Молодой коллектив буквально покорил зрителей и стал одним из самых популярных музыкальных шоу на российской эстраде.

На этот раз Богдан Ятор выступал вместе с семейным арфовым дуэтом -  Екатериной и Юлией Каревыми. Они были первыми из музыкантов-арфисток в России, кто начал экспериментировать в разных стилях музыки. На данный момент работают в двух жанрах: классический и шоу, в которых сочетают инструментальную музыку, танцы и вокал. Это единственный эстрадный дуэт электроарф, который выступает исключительно под свои аранжировки, написанные специально для двух арф, а не для скрипки, виолончели или струнного квартета, где арфа выступает в качестве украшения, а не основного инструмента.

Тепло встретили зрители и певца, композитора, обладателя великолепного, полного лиризма, глубины и чувственности, бархатного бас-баритона Николая Рябуху. В репертуаре этого уникального вокалиста песни, составляющие золотой фонд советской и мировой эстрады. Его талант высоко оценила самая изысканная и требовательная мировая публика, а также многочисленные музыкальные критики. Он участник телепроектов и концертных программ, обладатель Гран-При и первых премий международных вокальных конкурсов, стипендиат легендарной Александры Пахмутовой. Сила таланта Николая, его искренность и доброта делают его выступление настолько гармоничным, что кажется, будто он поет только для Вас и дарит радость только Вам.

Продолжила праздничный концерт молодая певица Ксения Бузина (сценический псевдоним Ксенона). Основной ее репертуар – оригинальные танцевальные песни с яркой, запоминающейся мелодией и текстами, которые интересны и близки молодежи. Кроме того, есть несколько уникальных свойств, которые отличают Ксению от других молодых, талантливых и красивых исполнительниц. Первое – она поет и свободно общается на трех языках! Кроме русского – это английский и китайский. Выступления в Китае показали – китайская публика без ума от Ксеноны. Она первая российская исполнительница, которая победила в отборочном этапе китайского конкурса молодых исполнителей популярной музыки со своей песней "Будет все хорошо". Ее Ксения спела на китайском языке. Второе отличительно свойство певицы – необъяснимое воздействие на публику, завораживающее и притягивающее. И еще - неистребимая жажда сцены. Ее готовность петь и танцевать – безграничны!

И, наконец, в завершении концерта прозвучали песни известного музыканта Николая Трубача. Его талант проявился еще в детстве: Коля играл на трубе в школьном эстрадном оркестре. Приобретенный в юности музыкальный опыт пригодился: в 1985 году Харьковец (настоящая фамилия Николая) легко поступил в Николаевское музыкальное училище. Способного парня приняли сразу на 2-й курс. По окончании Николай стал дипломированным трубачом (отсюда и сценический псевдоним) и дирижером-хоровиком. В 1988 году Николая Трубача призвали в армию, он служил в Анапе в пограничных войсках. На втором году службы музыкант играл в оркестре. Там и стартовала творческая биография Трубача: Николай записал первые песни собственного сочинения. Сегодня песни Николая Трубача поют Игорь Саруханов, Владимир Пресняков, Юрий Лоза, Марина Хлебникова, Александр Маршал.

Этот концерт запомнился жителям Зарайска своей потрясающей энергетикой, когда  праздничное настроение остается как у артистов, так и у зрителей надолго.

Поиск по сайту

Архив новостей