Разрабатывается специальная программа "Зимний Зарайск"

Разрабатывается специальная программа "Зимний Зарайск"

Программа включает создание световых инсталляций, архитектурного освещения, декоративных ограждений.

Министр культуры Подмосковья Олег Рожнов рассказал о подготовке праздничных новогодних мероприятиях в регионе. По его словам, сейчас завершается разработка специальной программы "Зимний Зарайск", которая направлена на привлечение внимания общественности к городу и рост туристического потока. "Она включает создание сети туристических маршрутов, световые инсталляции, архитектурное освещение, декоративные ограждения, масштабную ярмарку, большой каток с пунктом проката коньков, различные горки, зимний городок с детскими площадками, разнообразные шоу-программы в течение всей зимы", - отметил Олег Рожнов.

В районах построят 600 новогодних временных досуговых объектов, зальют хоккейные коробки, соорудят объекты для массового катания на коньках и игровые площадки. Кроме того, появятся специальные площадки для празднования Нового года и Рождества. 

"Впервые каждое муниципальное образование Московской области оформит свою территорию и подготовит новогоднюю программу для различных возрастных категорий населения в соответствии с методическими рекомендациями "Стандарт празднования Нового года", разработанными министерством культуры Московской области, а также по установленной форме будут подготовлены "новогодние паспорта" муниципальных образований", - рассказал Олег Рожнов.

Поиск по сайту

Архив новостей