Министр спорта МО: "Нужно мотивировать инвесторов строить ФОКи в Зарайске"

Министр спорта МО: "Нужно мотивировать инвесторов строить ФОКи в Зарайске"

Олег Жолобов рассказал о привлечении частного капитала в строительство ФОКов.

В Московской области вплотную занялись привлечением инвесторов к возведению ФОКов, заявил глава подмосковного Министерства спорта Олег Жолобов. По его мнению, нужно заинтересовывать бизнесменов в строительстве спортивных объектов и в отдаленных населенных пунктах Подмосковья, в том числе и Зарайске.

- Муниципалы понимают, что спортсооружений в их городах не хватает. Потому мы открываем двери для инвесторов: приходите, работайте. Есть, конечно, проблемы с выбором участков. Застройщиков интересуют центральные части городов, близких к МКАД. Однако Московская область - это и Зарайск, и Луховицы. Нам нужно мотивировать инвесторов строить ФОКи в удаленных от Москвы районах. Возможно, предоставим им какие-то налоговые послабления. Понятно, что люди будут вкладывать деньги, только будучи уверенными, что получат окупаемость, - отметил Олег Жолобов. 

По словам министра  спорта Подмосковья, "крупные города – это, конечно, лакомые кусочки, магниты. Но нас, как профильное министерство, интересует развитие спорта и в Луховицах, и в Озёрах, и в Зарайске, и в Рошале. Мы не можем сказать, что у нас в Московской области могут заниматься спортом только до бетонного кольца. Поэтому вместе с правительством, губернатором мы ищем разные формы работы, может быть, снижение налогового бремени или помощь в более оперативном оформлении участка, подключении к сетям – это тоже время".

Напомним, в Зарайске планируют за два года построить крытый каток. Новый спортивный объект возведут на площадке около пруда Беспятовской роще, которую в качестве места для строительства предложили сами спортсмены. В этой местности проходят зимние соревнования по лыжам и по ориентированию. В будущем, как ожидается, спортсмены смогут воспользоваться раздевалками и тренировочным залом крытого катка. 

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей