Зарайский Кремль снова появится на рекламных щитах Подмосковья

Зарайский Кремль снова появится на рекламных щитах Подмосковья

В Подмосковье решили продлить губернаторскую программу.

На территории Подмосковья на этой неделе разместят 180 рекламных конструкций с видами девяти памятников архитектуры региона. "Жители увидят изображения Зарайского Кремля, усадеб "Середниково", "Мелихово", "Шахматово", "Большие Вязёмы", дома-музея П.И.Чайковского, музея-усадьбы "Мураново" им.Ф.И.Тютчева, музея-заповедника "Дмитровский кремль" и музейного комплекса "Коломенский кремль", - отметили в главном управлении по информационной политике (ГУИП) Подмосковья.

Решение о продлении программы губернатора приняли на Межведомственной комиссии по вопросам распространения социальной рекламы и наружного информационного оформления на территории региона. Проект, который стартовал осенью, вызвал интерес у жителей Подмосковья.

"Наряду с коммерческой, социальная реклама требует согласованных действий органов власти и компаний-операторов. Для этих целей в Подмосковье был утвержден соответствующий регламент взаимодействия сторон. Реклама должна достойно выглядеть, привлекать внимание и быть востребованной", - отметил заместитель руководителя ГУИПа Александр Менчук.

Отметим, что на размещение социальной наружной рекламы должны выделять не менее 5% от общей площади, на которой устанавливают рекламные конструкции.

 

Поиск по сайту

Архив новостей