Зарайск присоединится к общероссийскому дню приема граждан

Зарайск присоединится к общероссийскому дню приема граждан

За нарушение приема россиян в этот день для чиновников предусмотрено наказание.

В День Конституции России, 12 декабря, с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени на территории всей страны будет проведет общероссийский день приема граждан. Отметим, что прием будут вести не только представители федеральных государственных органов, но и местного самоуправления. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении паспорта. Общаться с зарайцами в районной администрации 12 декабря проведет глава района Андрей Евланов. Записать на прием можно по адресу г. Зарайск, ул. Советская, д.23, каб.№13, тел. 2-50-58.

За нарушение приема россиян в этот день для чиновников предусмотрено наказание. "Если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам", - отмечается на сайте районной администрации. При этом о времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители должны проинформировать в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей