В зарайском мясе могут содержаться опасные вещества

В зарайском мясе могут содержаться опасные вещества

Тульские специалисты провели мониторинг на подмосковных предприятиях.

В мясе свинины, говядины и птицы, которое производят подмосковные предприятия, могут содержаться опасные вещества. К такому выводу пришли инспекторы Серпуховского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям. Специалисты совместно с коллегами из Главного управления ветеринарии Подмосковья провели лабораторные исследования организмов животных и продукции животного происхождения подмосковных предприятий. 

По итогам лабораторного анализа, проведенного в Тульской межобластной ветеринарной лаборатории (ФГБУ "Тульская МВЛ"), было обнаружено превышение нормативов по микробиологическим показателям в образцах мяса свинины, говядины и птицы. 450 проб продукции животного происхождения взяли на территории Зарайского, Ступинского, Чеховского, Каширского, Серпуховского, Озерского и Серебряно-Прудского районов Подмосковья. Исследование было запланировано программой по реализации государственного лабораторного ветеринарного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ. 

Для повышения качества выпускаемой продукции на предприятиях, которые допустили нарушения, установлен усиленный лабораторный контроль.

Поиск по сайту

Архив новостей