Жители Подмосковья жалуются на отопление своих домов

Жители Подмосковья жалуются на отопление своих домов

Каждое пятое обращение в Госжилинспекцию Подмосковья касается проблем с отоплением.

В Госжилинспекцию Подмосковья больше всего поступает жалоб касательно отопления жилищного фонда. "Только за прошедшую неделю в Госжилинспекцию поступило 660 обращений, в том числе 123 - на неудовлетворительное отопление жилищного фонда", - заявил замглавы Госжилинспекции Виктор Глазунов. 

К примеру, в Наро-Фоминском районе доля обращений, которые касаются состояния кровель и плохого отопления, достигает 70%. Каждая вторая жалоба из Талдомского района связана с этими же вопросами. Однако управляющие компании Талдомского района (ООО "СтройМонтажЦентр", ООО "Наш дом" и МУП "ГородскойСервисВербилки") игнорируют предписания Госжилинспекции.

Зампред правительства Подмосковья Дмитрий Пестов призывает руководителей муниципальных образований более активно контролировать на местах работу ресурсоснабжающих организаций. "Там, где на вашей территории работают областные структуры и их филиалы, и их работа не устраивает, пожалуйста, сигнализируйте. Мы отрегулируем это вопросы, включая электросетевой комплекс, газовую службу и так далее", - отметил Дмитрий Пестов.

Напомним, зарайцы стали лидерами по подготовке к отопительному сезону. Дмитрий Пестов неоднократно заявлял, что в Зарайском районе наиболее организованно провели работа по запуску тепла. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей