В Подмосковье построят две объездные дороги

В Подмосковье построят две объездные дороги

В регионе намерены разгрузить федеральные дороги и облегчить подъезд к крупным городам.

В Подмосковье намерены построить в течение 2014 года две объездные дороги. Накануне заместитель председателя Правительства Московской области Петр Иванов обнародовал проект их возведения.

На декабрь следующего года запланирован ввод в эксплуатацию автомобильной дороги "Обход г. Химки" (скоростная автомобильная дорога Москва-Санкт-Петербург на участке 15-58 км). Количество полос на протяжении трассы будет варьироваться от шести до десяти. Автодорога будет начинаться от Бусиновской транспортной развязки на пересечении с МКАД, далее пройдет вдоль южной окраины п. Старбеево в обход г. Химки. Ее ввод в эксплуатацию должен разгрузить федеральную дорогу М-10 "Россия", облегчить подъезд к аэропорту Шереметьево и крупным подмосковным городам. Стоимость строительства объекта оценивается в 60 млн рублей.

В апреле 2014 года будет начато строительство автодороги "Западный объезд г. Сергиева Посада". Ее возведение приурочено к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского. Строительство будет завершено в декабре 2016 года. Дорога свяжет, как ожидается, северные и южные районы города в обход исторического центра. Стоимость ее возведения оценивается в 10 млн рублей.

Тем временем в Зарайске создадут муниципальный дорожный фонд. Средства из нового фонда будут выделяться в большинстве случаев на проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них. Кроме того, деньги будут выделять на выполнение научно-исследовательских работ и на покупку дорожно-строительной техники.

 

Поиск по сайту

Архив новостей