Жительницы Зарайска смогут посещать перинатальный центр Коломны

Жительницы Зарайска смогут посещать перинатальный центр Коломны

В Подмосковье запланировано строительство трех перинатальных центров.

Новые перинатальные центры будут возведены в Коломне, Щелкове, Наро-Фоминске. Кроме того, запланировано строительство роддомов в Сергиевом Посаде и Раменском, их проектирование намерены завершить к концу этого года.

Построенные перинатальные центры должны заменить действующие акушерские стационары. При этом в два раза увеличится число коек. К примеру, перинатальный центр Коломны будет принимать беременных женщин группы риска из Воскресенского, Егорьевского, Ступинского, Орехово-Зуевского, Коломенского муниципальных районов и из маломощных акушерских стационаров Зарайска, Каширы, Озер, Серебряных Прудов, Шатуры, Рошаля и Луховиц – всего 8,9% от общего числа женщин репродуктивного возраста Подмосковья.

Перинатальный центр в Наро-Фоминске охватит юго-западную территорию Московской области, в Щелковский будут госпитализировать беременных группы риска из Пушкинского, Сергиево-Посадского, Талдомского, Дмитровского и Щелковского муниципальных районов и городских округов Долгопрудный, Дубна, Ивантеевка, Королев, Красноармейск и Лобня. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей