Штрафы за "улицы разбитых фонарей"

Штрафы за "улицы разбитых фонарей"

В Подмосковье проходит спецоперация "Свет".

Инспекторы Госадмтехнадзора устраивают во время спецоперации "Свет" проверки содержание объектов освещения. Проверяющие обнаружили проблемы и в освещении зарайских улиц. 

- В рамках операции инспекторский состав территориальных отделов Главного управления Госадмтехнадзора проверяет не только "горит или не горит лампочка в уличных фонарях", но также и содержание опор средств освещения. В соответствии с законом "О чистоте и порядке" на фонарных столбах не должно быть рекламных объявлений, в случае необходимости они должны быть окрашены, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

С января этого года сотрудники Госадмтехнадзора проверили полторы тысячи объектов, обнаружив более 200 правонарушений. При этом уже устранено более 150 недоработок. Вынесено 202 постановления на общую сумму около 1,6 млн. рублей.

За правонарушения ответственные должностные и юридические лица оштрафовали почти на 200 тыс. рублей.

Напомним, в Зарайске намерены навести порядок с уличным освещением. Городская администрация объявила открытый аукцион в электронной форме на выполнение работ по техническому обслуживанию и содержанию сетей уличного освещения.

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей