В Москве презентовали документальный фильм о зарайском художнике

В Москве презентовали документальный фильм о зарайском художнике

Картина повествует о жизни художника Владимира Пименова.

Московской публике презентовали документальный фильм "Город ангелов, или Частная жизнь художника Пименова". Кинолента, режиссерами которой выступили Евгений Голынкин и Вероника Соловьева, повествует о жизни художника Владимира Пименова, уроженца Зарайска. 

Картина была снята в 2012 году, ее продолжительность составляет 52 минуты. 

Авторы фильма попытались заглянуть в мир художника и попробовать понять механизмы, которые влияют на его жизнь и творчество.  

Владимир Пименов является участником многочисленных групповых и персональных выставок. Его картины находятся в музее Зарайского Кремля, Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Национальном художественном музее Республики Беларусь, Государственной Третьяковской галерее, Музее изобразительных искусств (г. Астана), Курганском художественном музее, Казыльском историко-художественном музее, Серпуховском историко-художественном музее, галерее графики в Германии (Аахен), национальной галерее в Индии (Дели), национальной галерее графики в Польше (Варшава), художественном музее в Италии (Бьелла), галереях современного искусства в Польше (Краков и Катовице), арт-галерее в Болгарии (Попово), в частных собраниях, в собрании Министерства культуры России и в Дирекции выставок Союза художников России.

С 2002 года Владимир Пименов за большие заслуги в области искусства получил звание народного художника Российской Федерации.

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей