Олег Рожнов: "Развитие туризма в Подмосковье - одна из главных задач"

Олег Рожнов: "Развитие туризма в Подмосковье - одна из главных задач"

Олег Рожнов ответил в прямом эфире на вопросы жителей Подмосковья.

Министр культуры Подмосковья Олег Рожнов провел накануне интернет-конференцию, во время которой сообщил о планах своего ведомства по развитию туризма в регионе на 2013-14 годы.

Олег Рожнов ответил в прямом эфире на вопросы жителей Московской области. Он рассказал о самых узнаваемых местах Подмосковья и уточнил, какие достопримечательности в регионе особенно привлекательны и интересны для туристов.

По мнению министра, одна из самых главных задач - это развитие туризма в области. "В расчете на одну тысячу квадратных километров территории приходится 138 памятников, в то время как в среднем по России  - лишь четыре. Такая огромная концентрация объектов культурного наследия в области дает нам карт-бланш, чтобы развивать именно такой туризм. В следующем году мы планируем выступить пилотным регионом по развитию именно культурно-познавательного туризма", - отметил Олег Рожнов. 

Необходимо активнее информировать население о туристском потенциале региона. Уже создана интерактивная карта, на которую уже нанесли 380 объектов культурного наследия и большое количество коллективных средств размещения. Жители и гости региона могут самостоятельно составить маршрут по области.

Кроме того, в Подмосковье намерены создать туристско-рекреационные кластеры по перспективным направлениям: культурно-познавательный, образовательный, религиозный, деловой, сельский и научный туризм. 

Поиск по сайту

Архив новостей